• 13055 просмотров
Актюбинский силач Евгений Гончаров победил в Америке
На турнире «Арнольд Классик», где присутствовал и Шварценеггер, актюбинский гиревик Евгений Гончаров взял главный трофей.

На фото: Джейсон Стэтхэм (справа) снимался в главных ролях во многих голливудских и европейских блокбастерах («Перевозчик», «Неудержимые»).
На турнире «Арнольд Классик», где присутствовал и Шварценеггер, актюбинский гиревик Евгений Гончаров взял главный трофей.
Для начала Гончаров стал победителем в весовой категории до 95 кг, выполнив толчок по длинному циклу двух 32-килограммовых гирь и показав результат в 63 подъема. Это было в феврале в г. Коста Меса (США) на открытом Чемпионате Калифорнии по гиревому спорту. Затем в начале марта в Коламбусе (США) прошел турнир «Арнольд Классик», частью этого большого шоу стали соревнования по гиревому спорту. Были представлены 14 олимпийских видов спорта (бодибилдинг, армрестлинг, гиревой спорт, стронгмен, пауэрлифтинг и др.), участвовали 18 тысяч атлетов из 80 стран.
Евгений Гончаров выступал в весовой категории +85 кг и стал абсолютным победителем турнира, показав лучший результат соревнований в толчке по длинному циклу – 83 подъема двух гирь по 32 кг.
Самая сильная девочка планеты 14-летняя Марьяна Наумова, принцесса современного пауэрлифтинга, показала результат в жиме штанги лежа – 136 кг.
Приятным моментом была встреча со звездами Голливуда – Джейсоном Стетхэмом («Перевозчик») и Рэнди Кутюр (в прошлом известный боец ММА, ныне актер в «Неудержимых»). Также заглянули поприветствовать участников соревнований звезды современного бодибилдинга – Ронни Коулмэн (8-кратный Мистер Олимпия), Декстор Джексон (Мистер Олимпия 2008 года), Джей Катлер(4-кратный Мистер Олимпия), Кай Грин и, конечно же, выдающийся актер, политик и спортсмен Арнольд Шварценеггер.
За ходом соревнований наблюдали более 175 тысяч зрителей.

Турнир «Арнольд Классик» был организован Арнольдом Шварценеггером и его партнером Джимом Лоримером в 1988 году и впервые проведен в марте 1989 года.

Американский бодибилдер Джей Катлер является единственным, кто сумел вернуть себе титул Мистер Олимпия после поражения в 2008 году. || Фото предосталено Евгением ГОНЧАРОВЫМ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где?
Комментарии 1