• 8289 просмотров
МИД Казахстана отреагировал на скриншот из "Бората"
Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов разъяснил позицию ведомства по поводу материала на "Ленте.Ру", в котором в качестве иллюстрации был использован скриншот из фильма "Борат".

Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов разъяснил позицию ведомства по поводу материала на "Ленте.Ру", в котором в качестве иллюстрации был использован скриншот из фильма "Борат".
На блог главы МИД обратился житель Алматы Ануар Узаков, которого возмутила иллюстрация (на ней изображена карта с флагом Казахстана и надписью "КФЯФЛЫЕФЙ"). Он требовал наказать новостной портал "Лента.Ру" за неуважительное отношение к госсимволам Казахстана.
В официальном ответе, опубликованном в блоге правительства, говорится, что "Лента.Ру" не является государственным информационном ресурсом и не выражает позицию госорганов РФ, поэтому данный материал "с точки зрения межгосударственных связей не может рассматриваться как неуважительное отношение к государственным символам Казахстана".
Читайте также: Использованный в статье кадр из "Бората" возмутил алматинца
Министр также отметил, что Узаков может направить претензии к "Ленте.Ру" в частном порядке.
Статья, ставшая поводом для разбирательств, была посвящена последним инициативам по переименованию Казахстана.
Источник:Nur.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0