Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

22397 просмотров

«Мисс Весна» в Актобе стала 19-летняя студентка-стоматолог

Во вторник на конкурсе красоты среди студенток Актобе выбрали «Мисс Весну-2014». Лучшей стала красавица из медуниверситета Алия Ашим.

На фото: Титул «Мисс Весна-2014» получила Алия Ашим, она в центре, номер 12. Для победы в конкурсе девушки шили костюмы, танцевали и даже снимали фильмы. || Фото Аймурата Дарибаева

Во вторник на конкурсе красоты среди студенток Актобе выбрали «Мисс Весну-2014». Лучшей стала красавица из медуниверситета Алия Ашим.

4 марта в Доме Дружбы собрались 14 самых очаровательных студенток Актобе. Они соревновались в красоте, обаянии и интеллекте. В первом туре девушки дефилировали в казахских национальных платьях, но на современный лад. Некоторые костюмы были сшиты специально для конкурса. Во втором – конкурсантки демонстрировали интеллект, отвечали на вопросы.

14 видеорепортажей, посвященных 145-летию Актобе, представили участницы на третьем туре. Как признается победительница конкурса Алия Ашим, это было самым трудным домашним заданием.

– Сложно было придумать сценарий, чтобы показать и себя, и город, совместить все это. Многие участницы видеорепортажи готовили вместе с профессионалами. А мне помогал однокурсник. Да и вся группа поддерживала и помогала делать заготовки для конкурса.

На предпоследнем этапе зрителям и жюри был представлен коллективный восточный танец в стиле «Белли дэнс». Каждую конкурсантку оценивали на общем фоне.

В заключение конкурса красавицы продемонстрировали авангардные платья, некоторые – из обычных подручных средств.

Первое место заняла Гульдана Жумабаева, студентка политехнического колледжа. Второе разделили Кымбат Кайыржан и Айнур Кожаева, студентки медуниверситета и университета им. К. Жубанова. Третье место досталось Улданай Максуткызы, студент­ке медуниверситета. Обладательница гран-при Алия Ашим также стала «Мисс Бриллиант».

Спонсоры вручили девушкам подарки: телевизор, планшет, сотовые телефоны и мультиварку.

– Благодаря этой победе я получила путевку на областной конкурс «Мисс Актобе». Вот это действительно неожиданно, но приятно, – признается будущий стоматолог Алия Ашим. Алия родилась в Актобе, в семье учителя физики и сотрудника «Трансэнерго», окончила 21-ю школу, учится на 2-м курсе факультета стоматологии.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    не, ну а где еще фото??? или ваш корр только в конце успел приехать?? а так уже сто газет перепечатали бы вас!!!

    0
    0