Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3608 просмотров

Начался суд над Бахыт Сыздыковой

В Астане сегодня начались первые судебные слушания по делу бывшей мажилисвумен Бахыт Сыздыковой, которая задолжала партии "Нур Отан" 15 миллионов тенге.

В Астане сегодня начались первые судебные слушания по делу бывшей мажилисвумен Бахыт Сыздыковой, которая задолжала партии "Нур Отан" 15 миллионов тенге.

Дело рассматривают в Специализированном межрайонном экономическом суде столицы. Судьей выступает Шолпан Нусупова. В СМУС признались, что пока еще неизвестно, будет ли на заседании присутствовать сама обвиняемая. Между тем Сыздыкова завила в социальных сетях, что не знала о готовящемся заседании.

Читайте также: Бахыт Сыздыкова не собирается отдавать долг партии

Как уже сообщалось, «Нур Отан» списал часть долга Сыздыковой. Штрафные санкции за несвоевременный возврат денег, которые составили около восьми миллионов тенге, бывшая слуга народа возвращать не будет.

На данный момент долг экс-депутата составляет почти 7 миллионов тенге.

Напомним, официальным поводом для исключения Сыздыковой в сентябре 2013 года послужил взятый ею «партийный кредит» на развитие молодежной организации «За будущее Казахстана», которую на тот момент она возглавляла. Госпожа Сыздыкова вовремя за кредит не рассчиталась, и теперь сумма долга вместе с процентами за просрочку платежа выросла до 15 млн тенге. Председатель Комитета партийного контроля Буран Рахимбеков заявил, что возвращать долги в партийную кассу они намерены через суд.

Источник: Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.