Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5566 просмотров

Разбился на истребителе сын первого израильского астронавта

Асаф Рамон, сын первого израильского астронавта Илана Рамона, погиб в результате крушения истребителя F-16, которым он управлял, сообщает \"Гаарец\". Самолет разбился у поселения Бней Хавер в районе Хевронских холмов. Спасатели и военные, которые прибыли к месту катастрофы через полтора часа, обнаружили, что пилоту катапультироваться не удалось.

Асаф Рамон, сын первого израильского астронавта Илана Рамона, погиб в результате крушения истребителя F-16, которым он управлял, сообщает \"Гаарец\".

Самолет разбился у поселения Бней Хавер в районе Хевронских холмов. Спасатели и военные, которые прибыли к месту катастрофы через полтора часа, обнаружили, что пилоту катапультироваться не удалось.

Отец погибшего летчика - Илан Рамон - погиб в 2003 году, когда при возвращении с орбиты потерпел крушение американский космический корабль \"Колумбия\". Рамон-старший был в составе его экипажа.

До того, как стать астронавтом, Илан Рамон также служил в ВВС Израиля и даже принимал участие в налете на иракский ядерный реактор в Осираке в 1981 году.

По материалам: «РИА Новости» 

 

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.