Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11799 просмотров

Счастье нельзя купить, но можно родить

В нашем конкурсе участвуют разные мамы: весёлые, ласковые, добрые, мамы-мастерицы и даже мамы-феи. А чем очаровательна ваша мама?

В нашем конкурсе участвуют разные мамы: весёлые, ласковые, добрые, мамы-мастерицы и даже мамы-феи. А чем очаровательна ваша мама?

В конкурсе «Самая очаровательная мама» мамы могут показать себя во всей красе, поделиться материнским счастьем, рассказать о своих увлечениях и достижениях. Принять участие в конкурсе могут и самые молодые, и взрослые мамы, и многодетные, и имеющие одного ребенка.

Для участия в конкурсе нужно прислать в редакцию фото мамы с детьми и небольшой рассказ, объясняющий, почему, по вашему мнению, именно эта мама достойна титула «Самая очаровательная». Победительница получит приз.

Фото с описанием присылайте на почту: gazeta@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция «Д»

Айзат КУАНЫШЕВА, мама Анели

Я считаю самой очаровательной мамой мою одноклассницу, однокурсницу и подругу Айзат Куанышеву.

Айзат родилась в Актобе в 1990 году. С отличием окончила институ и работает. Она организованная, все успевает. На первом месте у нее семья, но уделяет время и своим друзьям. Она умеет поддержать в трудную минуту и дать дельный совет. Моя подруга приветливая, добрая, нежная, ласковая, жизнерадостная. Очень красивая, стройная как березка и очень женственная. У нее прекрасные волосы, ясные глаза, излучающие доброжелательность.

Айзат замужем, у нее 3-летная дочь Анеля, она ходит в садик. Дочка вся в маму, умная и аккуратная.

Я считаю, что Айзат очаровательная мама. Айзат думает об Анеле всегда и везде. Ведь сердце матери всегда со своим ребенком.

— Индира АБУОВА




Полина ЕЛОВА, мама Димы

Меня зовут Полина Елова, мне 25 лет. Я мама Димы, ему 3 с половиной года. По профессии я дизайнер. Будучи на 4-м курсе университета, я забеременела и потом была в декретном. Благодарна своим преподавателям, которые шли на уступки и позволяли не посещать занятия, а только приносить готовые работы, я защитила дипломную работу на отлично. Многие мамочки жалуются, что постоянно находиться дома скучно. Действительно, порой бывает очень скучно. Но я открыла для себя удивительный мир творчества, когда случайно наткнулась в Интернете на сайт Страна Мастеров. Позже я зарегистрировалась там и очень многому научилась у других людей. Это очень интересно и занимательно! Некоторые мамы пишут, что делают свои работы ночью. Но я бы не советовала, это не лучшее время для занятий. Я, например, творчествую вечером, когда ребенок уже заснул (у нас это 9 часов), либо в период его дневного сна. Прилагаю некоторые свои работы, выполненные в разных техниках. Желаю всем найти себе занятие по душе!

— Полина ЕЛОВА


Кристина Курган, мама Виктории


Меня зовут Кристина. Самое большое счастье для меня – моя доченька Виктория. Ей уже 3 годика и 8 месяцев.

Счастье для мамы – улыбка младенца.

Что месяцами носила под сердцем.

Счастье мое не измерить годами,

Счастье для меня просто быть мамой.

— Кристина Курган



Лена, мама Данила

Мою маму зовут Лена. Мы с мамой две неразделимые половинки и не представляем жизни друг без друга, она меня очень любит. Моя мама для меня самая очаровательная и лучшая мама в мире.

— Данил, 2 года



Антонина КАДЫРОВА, мама двух девочек


Когда давно ходишь беременная, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка: вот-вот, еще чуть-чуть и вот оно, счастье!

Счастье твое рождается таким маленьким, таким беспомощным, самым красивым и самым родным.

Мои дочурки родились с разницей в 6 лет. А мы играем вместе как будто ровесники. Рисуем, танцуем, устраиваем показ мод в шикарных платьях из маминых платков. И мама всегда самая-самая!

Я знаю, что я для своих деток самая красивая, самая любимая, что у меня самые вкусные пироги и даже суп! И это подтверждается ежедневными объятиями, ведь самое дорогое ожерелье на шее женщины – это ручки ребенка, обнимающего ее! Теперь я точно знаю, что счастье нельзя купить, счастье можно родить!

Разыскиваете самую очаровательную маму? Так вот она, рядом, твоя мама! Я думаю, что для каждого человека самая красивая мама – это его мама.

—Антонина КАДЫРОВА



Карима МУСТАФИНА, мама Айзары


Рождение человека никогда не являлось для меня чем-то особенным, ну, рождаются и рождаются и что ж с того? Пока 07.07.13 я сама не стала мамой самой чудесного, прелестного и милого ребенка на свете – Айзары! Эта дата уже сама по себе волшебна и загадочна, а цифра «7» во многих конфессиях и народах считается волшебной и счастливой! Так, 7 числа 7 месяца 2013 года я обрела истинное счастье, доселе, как оказалось, мне не известное. Спасибо Всевышнему за это. С того дня началась жизнь, полная улыбок, смеха, радости, удовольствия, любви, нежности, заботы и гордости. Первая улыбка, смех, попытки сесть, ползти, первые шаги наполняют наш мир смыслом и счастьем. Надеюсь обрести статус самой очаровательной мамы для самого очаровательного ребенка – Айзары. Хотя последнее не требует подтверждения.

— Карима МУСТАФИНА



Динара Каржауова, мама Арсена и Мираса


Мы братья-близнецы Арсен и Мирас. Хотим рассказать о нашей маме.

Нашу маму зовут Динара. Она работает в школе. Она у нас самая милая, добрая, заботливая и самая-самая очаровательная. Мама делает с нами уроки, поделки, шьет на новогодние утренники костюмы. Мы очень любим свою маму.

— Арсен и Мирас



Жумагуль Иванова, мама четырех детей


Моя мама Жумагуль Иванова. Потеряв рано своих родителей, мама сама воспитала своих братишек и сестренок. Потом вышла замуж и родила 4 детей. И несмотря на свое тяжелое прошлое, она продолжает жить и радоваться жизни. Мы в семье ее ценим и любим. Она для нас пример.

Наша мама 24 февраля выходит на пенсию, хотя она еще молода. Моя мама – самая очаровательная мама!

— Диана БАЗАРГЕЛЬДИНА

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Приветствую двух прекрасных девочек и их маму. Я с вами.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    мамочки активировались всем мамочкам респект!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    мне подскажи за кого ;-) я поддержу...

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Мне кажется мужская часть не согласна с вами, ноги это прекрасно.</P>

    0
    0
  • Красава

    Красава

    0
    0
  • exciter

    exciter

    А как же насчет пап?:) Почему нет такого конкурса?:(:(:(

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Тоже за Тоню буду болеть! Тьфу-тьфу на дочек!А у Лены очень красивая улыбка и в сыночка ее влюбилась

    0
    0