• 4153 просмотра
Премьер-министр побывал в новом цехе ферросплавов и рельсобалочном заводе в Актобе
Сегодня утром Серик Ахметов прилетел в Актобе чтобы обсудить дальнейшее развитие города.

Сегодня утром Серик Ахметов прилетел в Актобе чтобы обсудить дальнейшее развитие города.
Сегодня Актюбинскую область посетил премьер-министр РК Серик Ахметов. Его самолет приземлился в аэропорту Актобе в 10 часов утра. Первым делом он посетил новый ферросплавный завод (цех № 4). Руководитель АО «ТНК «Казхром» Виктор Тиль сообщил, что после запуска нового завода экспортный потенциал Казахстана по выпуску высокоуглеродистого феррохрома вырастет на 16%. Во втором квартале завод начнет выпуск продукции. Он планирует выпустить 23,4 тысяч тонн высокоуглеродистого феррохрома стоимостью 4,2 миллиарда тенге.
Следующим объектом в программе визита значился строящийся рельсобалочный завод. Серик Ахметов подчеркнул его уникальность. В 2014 году завод введут в эксплуатацию. Сегодня завод уже подписал с «КТЖ» договор на поставку продукции сроком на 10 лет.
Из промзоны города кортеж направился в здание Нур-Отан, где Серик Ахметов провел совещание по вопросам развития региональной агломерации.
По итогам поездки премьер отметил, что Актобе имеет хороший потенциал и возможности для реализации задач индустриализации.
- В регионе запускаются промышленные предприятия, развиваются агропромышленные комплексы. Достаточно активно развивается строительство, в том числе жилищное. Все это в первую очередь решает вопрос занятости, - сказал премьер-пинистр.
Далее он отметил, что Актобе - один из самых быстро растущих городов Казахстана. Предполагается формирование развития актюбинской агломерации как индустриального центра с преимущественным развитием промышленности, в том числе металлургии, химической промышленности, строительных материалов и логистики.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Новый тест вместо ЕНТ появится в Казахстане
Опять внедряют скамунизженные за бугром тесты для пендосских олигофренов? -
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
Жалуются жалобщики и жлобщики, которые тянули с оплатой налога до самого последнего дозволенного момента - их не жалко. -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Если к примеру все нуждающиеся в стране вымрут (от голода и нищеты), кто будет работать на воров от власти и кого они будут грабить налогами... -
Сын стал донором для матери
Мы все живём ради собственных деток. Здесь ситуация наоборот. Мать-эгоистка рискует жизнью и здоровьем собственного дитя - так нельзя поступать ни в коем случае. Можно... -
О пользе и вреде чайного гриба рассказал врач
В виду полного отсутствия советских мудрых бабушек, лучше не рисковать собственным здоровьем и в домашних условиях готовить тёмный квас -
Укусил клещ, что делать?
Укусите его в ответ, пускай знает чё-па-чём -
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать... -
TBC Uzbekistan задаёт новые стандарты цифрового банкинга в Ташкенте благодаря умным операциям и персонализации на основе ИИ
Братская нам соседняя страна далеко шагнула вперёд по всем позициям (производство, промышленность, торговля, автопром, общепит и многое что другое), в отличии нас - ковыряющихся в... -
Письмо читателя. Старинный обряд провели в центре активного долголетия
Ващето путы режут сзади, а не спереди... Жолды балаға кеспей... бабка с бодуна наверное))) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля
Комментарии 0