• 2829 просмотров
6 лет тюрьмы грозит заместителю главы таможни
Государственный обвинитель просит суд приговорить к шести годам заключения бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля МинфинаКазахстана Александра Кочубея, передает ИА "Новости Казахстан".

Государственный обвинитель просит суд приговорить к шести годам заключения бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля МинфинаКазахстана Александра Кочубея, передает ИА "Новости Казахстан".
Кочубей обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при оплате работ по договорам государственных закупок оборудования на таможенный пост "Тажен" в Мангистауской области в рамках госпрограммы "Борьба с наркоманией и наркобизнесом" на 2009-2011 годы и причинении ущерба в сумме 589 миллионов 590 тысяч тенге.
"Прошу признать Кочубея Александра виновным в совершении преступления по статье 307 часть 4 УК РК (Злоупотребление должностными полномочиями) и назначить наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Согласно части 2 статьи 50 УК РК лишить специального звания полковника Таможенной службы", - сказала прокурор КыздыгойЕргешбаева, выступая во вторник в прениях сторон в районном суде №2 Алматинского района Астаны.
Судебный процесс над Кочубеем начался в июне 2013 года, в августе суд по ходатайству адвоката обвиняемого вернул дело на дополнительное расследование.
Источник Nur.kz
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
Ураган пронесся в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
-
Улицу в районе Сазда ремонтировали в 80-х годах прошлого века
-
Автодозвоны запретят в Казахстане
Поменяли шило на мыло. Если уже не автодозвон, то SMS-ки своими сообщениями достанут. Никакой разницы. Теперь мы будем доставать тех, кто отправил сообщение и спрашивать... -
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...))) -
10 бригад восстанавливают электричество
не дай Бог война, наши паникеры взвоют... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Штрафстан долбаный конченный руководство штрафадобываюший отрасль с все законы против народа -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
По первому фото даже близко не видно, что строительные работы внутри вокзала выполнены на 85%, похоже на 0,5%. В срок до 01 августа не успеют.
Комментарии 0