• 2797 просмотров
6 лет тюрьмы грозит заместителю главы таможни
Государственный обвинитель просит суд приговорить к шести годам заключения бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля МинфинаКазахстана Александра Кочубея, передает ИА "Новости Казахстан".
Государственный обвинитель просит суд приговорить к шести годам заключения бывшего заместителя председателя комитета таможенного контроля МинфинаКазахстана Александра Кочубея, передает ИА "Новости Казахстан".
Кочубей обвиняется в злоупотреблении служебными полномочиями при оплате работ по договорам государственных закупок оборудования на таможенный пост "Тажен" в Мангистауской области в рамках госпрограммы "Борьба с наркоманией и наркобизнесом" на 2009-2011 годы и причинении ущерба в сумме 589 миллионов 590 тысяч тенге.
"Прошу признать Кочубея Александра виновным в совершении преступления по статье 307 часть 4 УК РК (Злоупотребление должностными полномочиями) и назначить наказание в виде шести лет лишения свободы с конфискацией имущества с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Согласно части 2 статьи 50 УК РК лишить специального звания полковника Таможенной службы", - сказала прокурор КыздыгойЕргешбаева, выступая во вторник в прениях сторон в районном суде №2 Алматинского района Астаны.
Судебный процесс над Кочубеем начался в июне 2013 года, в августе суд по ходатайству адвоката обвиняемого вернул дело на дополнительное расследование.
Источник Nur.kz
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Учитель из Актобе говорит на пяти языках
-
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
горькая правда от неравнодушных... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие
Комментарии 0