• 3300 просмотров
Швед объяснил нападение на грузовик с мороженым самозащитой
Шведский бизнесмен Перси Нилссон, совершивший нападение на грузовичок с мороженым, заявил, что сделал этот в целях самозащиты.

Шведский бизнесмен Перси Нилссон, совершивший нападение на грузовичок с мороженым, заявил, что сделал этот в целях самозащиты.
Как сообщается, инцидент с участием 71-летнего Нилссона произошел летом 2013 года. Машина с мороженым ездила по коммуне Веллинге и раздражала бизнесмена мелодией, которая доносилась из установленных на ней колонок. Когда грузовик остановился у дома Нилссона, мужчина взял перфоратор и пробил шины автомобиля.
Нилссона обвинили в вандализме. В октябре швед признал перед судом, что действительно пробил шины грузовика с мороженым. Теперь же Нильссон заявил, что стал жертвой притеснений со стороны грузовика — другими словами, нападение было актом самозащиты. По словам юриста Нилссона, его клиент из-за назойливой музыки находился в состоянии, близком к нервному срыву.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вандалы разрушают новый автобан Актобе–Мартук
В декабре 2013-го Перси Нилссон подал документы на получение лицензии на управление собственным грузовичком-магазином. Швед намеревается продавать жителям Веллинге фрукты, игрушки и беруши. Он обещает, что его машина будет перемещаться по коммуне без надоедливой музыки. Использование мелодий в передвижных торговых точках Нилссон считает устаревшей практикой.
Перси Нилссон известен шведам как бывший президент хоккейного клуба «Мальме Редхокс». О том, что он покидает этот пост, было объявлено в июне 2008 года.
Источник: The Local, Лента.ru
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0