Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8147 просмотров

В Актобе искали лучшего стрелка среди студентов и школьников

Соревнования носили характер открытого турнира, пострелять заявились 70 человек.

На фото: В соревнованиях по стрельбе участвовали сразу 4 мастера спорта. Лучших стрелков выбирали в трех номинациях. || Фото предоставлено В.ПОСТНИКОВЫМ

Соревнования носили характер открытого турнира, пострелять заявились 70 человек.

В турнире выступили учащиеся школ и колледжей, студенты актюбинских вузов. В их числе значились 4 мастера спорта, победители и призеры национальных и международных соревнований. Состязания проводились в трех номинациях.

– В номинации «Произвольная пневматическая винтовка» среди участников 1999 года рождения и моложе победили мартучанка Айдана Аманбаева и Даниил Драгунов из школы №29, – говорит главный судья соревнований Василий Постников. - В номинации «Пневматический пистолет» в этой возрастной группе лучшими стали Дарья Подкурова из школы №5 и Егор Григорьев, представлявший школу №53. У старших спортсменов в номинации «Произвольная винтовка» и «Пневматический пистолет» среди женщин равных не было Елене Коршиковой. У мужчин в стрельбе из винтовки самым метким стал преподаватель школы №11 Асет Жиенгазин, а из пистолета лучше всех стрелял Валерий Григорьев. В соревнованиях по стрельбе из винтовки с открытым прицелом первенствовали представители Георгиевской средней школы Диана Кощанова и Мейерхан Муратов.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.