• 2608 просмотров
В Астане к 6 месяцам исправительных работ может быть приговорен хулиган, заявлявший о захвате заложников
К шести месяцам исправительных работ и выплате штрафа может быть приговорен житель Астаны, который заявлял по телефону о захвате заложников неизвестными людьми в масках. Об этом на брифинге во вторник сообщил первый заместитель начальника департамента внутренних дел столицы Жанат Битенов.
К шести месяцам исправительных работ и выплате штрафа может быть приговорен житель Астаны, который заявлял по телефону о захвате заложников неизвестными людьми в масках. Об этом на брифинге во вторник сообщил первый заместитель начальника департамента внутренних дел столицы Жанат Битенов.
По его словам, 9 и 14 августа текущего года на пульт “02” поступали сообщения от неизвестного о том, что вооруженные люди в масках совершили захват заложников.
При выезде на места происшествий указанные факты не подтверждались.
“В ходе проведения розыскных мероприятий 22 августа был установлен и задержан нигде не работающий 20-летний житель Астаны, который совершил вышеуказанные действия из хулиганских побуждений”, - сказал Ж.Битенов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, согласно которой ему грозит 6 месяцев исправительных работ и выплата штрафа. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
“С начала текущего года на территории Астаны зарегистрировано 8 фактов заведомо ложных сообщении об акте терроризма”, - уточнил замначальника ДВД.
В настоящее время все вышеуказанные факты раскрыты, виновные лица привлечены к установленной законодательством ответственности.
КазТАГ
-
Чьи мобильные переводы будет проверять налоговая?
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
110 км дороги Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз сделают в этом году
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
52-летний студент стал выпускником университета
-
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
-
Актюбинский школьник поехал на Международную олимпиаду по химии
-
Трамп объявил о введении пошлины 25% на весь импорт из Казахстана
Обозлённый непоступлением дефицитного углеводородного и иного сырья -
Письмо читателя. Без нашей прачки детсад работать не сможет
Вауууууу!!! Как неожиданно читать не восхваляемые слова про кутляков власти, а достойную справедливость про обычного трудягу!!! Браво, Ақ-Бота!!! -
Письмо читателя. Наш любимый город утопает в мусоре
Гор.акимату во главе с бедельничающим спортсменом даже в голову не придёт увеличить количество уборщиков в местах скопления людей и количество уборок в вечерние часы пик...... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Хитрозадый КТЖ берёт у туповатого государства денежные дотации для закупа новых вагонов, вводит их в эксплуатацию, поднимая цены до заоблачных (разъясняя неграмотному электорату, что должны... -
Изменить правила выдачи онлайн-кредитов предлагают в Казахстане
Тупоголовые бездельники с купленными дипломами не успевают за творческой мыслью мошенников -
Оззи и легендарная группа Black Sabbath заявили о последнем концерте
Классно конечно что хоть кто-то стоящий едет сюда к нам в Казахстан, но если я приеду тогда точно скорее Третья Ядерная Мировая начнется, мне нельзя... -
Народный репортёр. Начали делать площадку и забросили
Зиму ждут, почему забросили еще один летне-зимний сезон подождите и все будет ок/чики-пики :) -
Что есть, чтобы мозг работал лучше
Ага, прям с нашими ценами на продукты питания, прям каждый актюбинец же себе на вечер всегда берет покупает, потом готовит лосось, авокадо и есть орехи... -
Поезд с новыми вагонами запустили по маршруту Алматы – Саратов
Актобе-Саратов 52000 тенге плацкарт, 78000 купе. Нам проще ехать на такси. -
Актюбинец пытался продать почку за 20 млн тенге
Коновалы здравохранения строго стерегут свой бизнес по трансплантации органов... И не потерпят конкуренцию
Комментарии 0