• 2636 просмотров
В Астане к 6 месяцам исправительных работ может быть приговорен хулиган, заявлявший о захвате заложников
К шести месяцам исправительных работ и выплате штрафа может быть приговорен житель Астаны, который заявлял по телефону о захвате заложников неизвестными людьми в масках. Об этом на брифинге во вторник сообщил первый заместитель начальника департамента внутренних дел столицы Жанат Битенов.

К шести месяцам исправительных работ и выплате штрафа может быть приговорен житель Астаны, который заявлял по телефону о захвате заложников неизвестными людьми в масках. Об этом на брифинге во вторник сообщил первый заместитель начальника департамента внутренних дел столицы Жанат Битенов.
По его словам, 9 и 14 августа текущего года на пульт “02” поступали сообщения от неизвестного о том, что вооруженные люди в масках совершили захват заложников.
При выезде на места происшествий указанные факты не подтверждались.
“В ходе проведения розыскных мероприятий 22 августа был установлен и задержан нигде не работающий 20-летний житель Астаны, который совершил вышеуказанные действия из хулиганских побуждений”, - сказал Ж.Битенов.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма, согласно которой ему грозит 6 месяцев исправительных работ и выплата штрафа. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
“С начала текущего года на территории Астаны зарегистрировано 8 фактов заведомо ложных сообщении об акте терроризма”, - уточнил замначальника ДВД.
В настоящее время все вышеуказанные факты раскрыты, виновные лица привлечены к установленной законодательством ответственности.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0