Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6481 просмотр

В СКО с учительницы требуют 1 миллион тенге за надпись на лбу ученика

Из-за надписи "двоечник" на лбу школьника с учительницы требуют 1 миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.

Из-за надписи "двоечник" на лбу школьника с учительницы требуют 1 миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.

Согласно данным, инцидент произошел в Северо-Казахстанской области несколько месяцев назад. На уроке математики учительница позволила себе выстричь троим семиклассникам волосы и каждому обрисовать лоб.

Как сообщается, после этого случая и учительницу, и директора школы было уволено. На суде женщина свою вину только частично признала и заявила, что просто постригла челку, чтобы она не лезла в глаза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США физрука уволили за эротическое фото

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Истязательство", которое предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

В свою очередь, родители пострадавших требуют от учительницы один миллион тенге в качестве возмещения морального ущерба.

Diapazon.kz

По материалам: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    автор, видимо, считает, что те, кто совершает такие нехорошие поступки, может быть только среднего рода.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    какие 1млн тенге, какое лишение свободы?? Что за hernya? Совсем с ума спятили. Ребёнка бесплатно постригли, а они ещё и недовольны ..

    0
    0