Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5099 просмотров

С чем расстаться и что взять с собой в новый год

В канун Нового года уделим внимание себе и своей жизни. По сложившейся традиции принято в новом году начинать грандиозные дела и реализовывать далеко идущие планы. Но стоит ли тащить груз старого и ненужного в новую жизнь?

В канун Нового года уделим внимание себе и своей жизни. По сложившейся традиции принято в новом году начинать грандиозные дела и реализовывать далеко идущие планы. Но стоит ли тащить груз старого и ненужного в новую жизнь?

Начнем с себя. Расстаться с вредными привычками под Новый год – отличная идея! Если вы хотите проститься с лишним весом, то наверняка попробовали миллионы способов и решений. Наша задача – взять свою фотографию в полный (во всех смыслах) рост, обрезать все ненужное и поместить на живописном фоне. Если вы не делаете таких фотографий, можно просто приклеить свою голову к прекрасному телу Анжелины Джоли с новой грудью, с любовью посмотреть на себя и отложить до лучших времен. Мозг зафиксирует визуальный образ, отличное настроение и мотивация закрепят его в подсознании, и вам останется наслаждаться жизнью.

Расставание с сигаретой – это самообман. С этой привычкой нужно рвать раз и навсегда, не давая себе пустых обещаний.

Наше окружение тоже требует детального пересмотра. Мы живем в пространстве, которое при недостаточном движении окутывает нас подобно кокону. Китайские специалисты по фэн-шуй рекомендуют хотя бы раз в сезон передвигать мебель и избавляться от ненужных вещей. Когда же еще провести генеральную уборку, как не под Новый год? Расстаемся с вещами, которые хранятся «для дачи», «в гараж», «кому-нибудь отдать». Освободите место новым вещам!

Теперь о наших взаимоотношениях. Для кого-то о расставании с другим человеком даже невозможно помыслить. Но будьте честны перед собой: если отношения изжили себя, общение в тягость, расстаньтесь с этим человеком. Подарите свободу ему и счастье себе.

Что делать, если с вами расстались в этом году? Подумайте, никогда и ничего в мире не происходит просто так. Не сможете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Расставаться с ненадежными друзьями стоит так же, как с сигаретой: в подарок петарду с бантиком и пожелание: «Чтоб ты был здоров».

Кстати, о здоровье. Даем себе твердое обещание перед зеркалом, что расстаемся навсегда с любимой болезнью. Даже такая позитивная установка способна творить чудеса. Расстаться с ленью вам придется наверняка, потому что здоровье – это образ жизни.

Пересматривая события уходящего года, можно удивиться – столько всего случилось! Расставшись с этим, выдохните и улыбнитесь – черная полоса закончилась. Вы – хозяин своей судьбы, ступайте легкой поступью по белой полосе, и удачи вам в новом году!

Автор — Татьяна Моргун, врач и психолог

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.