Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5182 просмотра

Массовый митинги в поддержку евроинтеграции в центре Киева продолжаются

Здание правительства страны опять в окружении сторонников евроинтеграции. Дом правительства взят под охрану.

Здание правительства страны опять в окружении сторонников евроинтеграции. Возле кабмина около ста человек скандируют: "Позор!", "Украина - это Европа!", "Юле - волю!" (Юлия Тимошенко - экс-премьер, отбывающая семилетний срок за подписание в 2009 году газового контракта с Россией), "Азарова в отставку!" (Николай Азаров - премьер-министр Украины).

Как сообщается, глава Киевской городской администрации также побывал на митинге, и предлагал помощь в решении бытовых вопросов, в частности, предлагал установить биотуалеты и палатки для обогрева. Отмечается, что глава администрации Киева при этом попросил воспринимать его визит на майдан без политического подтекста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москвичи устроили массовые погромы после убийства 25-летнего парня (ВИДЕО)

Напомним, акции протеста в поддержку интеграции Украины с Евросоюзом начались 21 ноября, когда власти страны отложили подготовку к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом. И при этом заявили, что необходимо развивать отношения с Россией и другими странами бывшего СССР. Оппозиция не восприняла такое решение и ответила акциями протеста.

24 ноября прошел митинг на Европейской площади, в котором приняли участие 50 тысяч сторонников евроинтеграции Украины. Сейчас на Майдане Независимости люди разбили палатки.

Diapazon.kz

По материалам: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.