Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3054 просмотра

В Шымкенте поймали подозреваемого в вооруженном нападении

В Шымкенте задержан один из подозреваемых в вооруженном нападении на жителя областного центра, которое произошло в феврале этого года .

В Шымкенте задержан один из подозреваемых в вооруженном нападении на жителя областного центра, которое произошло в феврале этого года .

«12 ноября 2013 на одной из улиц Шымкента остановили автомашину Nexia и задержали пассажира – 28-летнего жителя Сайрамского района, разыскиваемого полицейскими за совершение разбойного нападения в феврале текущего года на жителя областного центра. В ходе обыска стражи порядка изъяли из карманов верхней одежды подозреваемого пистолет Макарова с патронами», - сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Южно-Казахской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водитель автобуса в Актобе сбил насмерть молодую девушку

Напомним, в средине февраля 2013 года в дежурную часть Енбекшинского РОВД с заявлением о разбойном нападении обратился 43-летний местный житель. По его словам, трое неизвестных 20-25 лет ночью на него напали, угрожая оружием, избили его и насильно затолкали в его собственную машину, которую потом хотели угнать. Но мужчина выстрелил из своего газо-травматического пистолета, чем и защитил себя. Как только пострадавший освободился, он сообщил в полицию о преступлении.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК - 179 (разбой) и 251 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

На данный момент подозреваемый арестован, ведется следствие.

Diapazon.kkz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.