• 16967 просмотров
В Актобе бунтуют зэки
Бунт в актюбинской колонии. Родственники заключенных уже третьи сутки не отходят от ворот колонии общего режима. По их словам, тюремные контролеры избивают тюремников.

Бунт в актюбинской колонии. Родственники заключенных уже третьи сутки не отходят от ворот колонии общего режима. Они требуют встречи с тюремщиками. По их словам, контролеры исправительного учреждения избивают их.
Родные зэков возмущены, как относятся к заключенным. Говорят, что осужденных каждый час выводят из камер и заставляют ползать на коленях. Мол, такими методами администрация зоны пытается навести здесь порядок и подчинить заключенных жестким правилам.
«Две скорые помощи… Просто так они сюда не приезжают, просто давление измерить. Это однозначно значит, что-то здесь творится. Нам никакой достоверной информации не дают. Оказывается на них давление. Их избивают», - сказала родственница осужденного Диляра Аймуханова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:В Карагандинской области легковушка въехала в прицеп КамАЗа, есть жертвы
Родственники заключенных утверждают, что несколько людей уже погибли. В свою очередь, сотрудники колонии отрицают этот факт. В местном департаменте уголовно-исполнительной системы на экстренной пресс-конференции они уверили, что это всего лишь профилактическое мероприятие: они отбирают запрещенные предметы у осужденных, не причиняя им никакого вреда. Безусловно, просто так отдавать ценные вещи осужденные не привыкли.
«За 10 месяцев в учреждении КА было изъято денег – 378 000 тенге, спиртных напитков 149 литров и 24 сотовых телефона», - пояснил начальник УКА 168/2 Ельжан Измагамбетов.
Люди готовы стоят под колонией и днем, и ночью, пока им не дадут доказательство того, что никто из заключенных не пострадал, а не то они перекроют городскую трассу. По периметру колонии сейчас дежурят и силовики.
Diapazon.kz
По материалам: КТК, Total.kz
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает? -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или...
Комментарии 1