
• 6764 просмотра
Автовладельцы в Казахстане не смогут получать госномера с надписью
В МВД считают, что в стране не стоит вводить индивидуальные автомобильные госномера с надписью вместо стандартных цифр и букв
В министерстве внутренних дел считают, что в стране не стоит вводить индивидуальные автомобильные госномера с надписью вместо стандартных цифр и букв. Об этом сообщил председатель комитета административной полиции Игорь Лепеха.
«У нас такая богатая фантазия. Мы столько всего напишем. Это сложно – должна же быть какая-то унификация. На сегодняшний день мы видим по нашему номеру кто это и откуда это. Если сейчас кто-то что-то напишет, то мы не будем знать – страна у нас очень большая», - считает Лепеха.
Ездить с номерным знаком в виде одного слова разрешается в США, Украине и Грузии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 20 лет тюрьмы грозит водителям за смертельное ДТП
В свою очередь, на вопрос касательно роста коррупции, который возможен при увеличении штрафов за нарушение правил на дороге, господин Лепеха точно не ответил.
«Если мы доверяем людям (полицейским), то им надо давать полномочия. Если не доверяем, то надо ставить вопрос о необходимости этой функции. Коль законом на нас возложена функция обеспечения безопасности дорожного движения – у нас должны быть рычаги, должны быть средства», - сказал он.
«Непорядочные люди есть везде, и мы ими занимаемся. Только по итогам аттестации мы 300 сотрудников уволили. Сейчас вновь сотрудников подразделений мы назначаем и уже более 150 сотрудников мы не взяли. Надо говорить, что большая часть это нормальные законопослушные добросовестные сотрудники», - резюмировал глава комитета.
Diapazon.kz
По материалам: КазТАГ
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Когда нужно менять резину на зимнюю
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас -
АМК открывает двери молодым
Актюбинская медная компания выступает Подрядчиком у Русской медной компании по добыче и экспорту руды в рассею. И мало кто знает что под видом медного концентрата,... -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Животные, и как после этого улучшать город. Не воспитанные малы -
Три автобусные остановки разбили в Актобе
Варвары, идить вашу маму и папу -
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
воды нет и на Алие Молдагуловой, не хватает давления. это наши реалии -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Министры живут в своем выдуманном мирке и им никогда не понять проблемы обычных людей, сделайте им запрплаты по 80000 тысяч тенге тогда они перестанут гнать...
Комментарии 2