Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6980 просмотров

Украинские журналисты отомстили за "фильм ужасов" про Украину и ЕС (ВИДЕО)

Между украинскими и российскими СМИ разгорелась настоящая информационная война после передачи "Развод по-украински"

Совсем недавно в России вышла программа "Развод по-украински", где рассказывается о том, как плохо живется украинцам. Главная цель проекта - показать результаты подписания страной соглашения с Европейским союзом. Украинские журналисты решили ответить своим коллегам и сняли сюжет о состоянии дел в российской экономике.

"Из России, как из дырявой бочки, стремительно вытекает капитал. Дорогая нефть уже не помогает закрыть дыру в бюджете. Только за первое полугодие 2013 Россия потеряла почти 40 миллиардов долларов. За последние 4 года с молчаливого согласия Центробанка коррупционеры и финансовые махинаторы вывезли из страны сумму, эквивалентную годовому федеральному бюджету - 360 миллиардов долларов", - говорится в сюжете.

В свою очередь эксперты из России не отрицают того факта, что информационная война - это попытка скрыть провал в создании Евразийского Союза, который без Украины становится бессмысленным.

Стоит отметить, что телеведущий Дмитрий Киселев, который в Москве рассказывает о провале Украины после соглашения с ЕС, совсем недавно работал на известном украинском канале и пропагандировал политику власти.

Diapazon.kz

По материалам: ТСН, Интерфакс

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.