• 6675 просмотров
Террористка-смертница взорвалась в автобусе в России: восемь человек погибли
В совершении теракта подозревается женщина, которая накануне приняла ислам. В автобусе было около 40 пассажиров

В российском Волгограде около трех часов дня по местному времени взорвался рейсовый автобус ЛиАЗ с пассажирами: шесть человек погибли на месте и двадцать были госпитализированы. В совершении теракта подозревается террористка-смертница, которая накануне приняла ислам. Также она яляется женой одного из главарей бандформирований. Об этом проинформировали в следственном управлении Следственного комитета России по Волгоградской области.
Как сообщается, чтобы взорвать пассажирский автобус, террористка закрепила на своем теле взрывное устройство и активировала его. Имя подозреваемой не сообщается.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщницу Аблязова могут освободить
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям: «убийство», «террористический акт» и «незаконный оборот оружия».
На месте происшествия были найдены части ручной гранаты. Предполагается, что ЧП произошло в результате ее взрыва.
Среди пострадавших есть ребенок в возрасте 1,5 лет. В момент взрыва в транспорте было около 40 человек.
Диапазон
По материалам: Lenta Ru, Интерфакс, ИТАР-ТАСС
-
-
geniz
Нет ни одного более-менее авторитетного источника, достоверно заявляющего, что ведётся какая-либо политическая шумиха, на тему "Сирия в ТС"! А всякие сомнительные сайты и сайтишечки кроме как "ха-ха-ха" ничего по этому поводу лучшего не заслуживают! Назовите мне хотя бы один авторитетный ресурс ("авторитетный" — не из серии "хоба-опа-чувачок") , который бы подтвердил, что в правительственных кулуарах ведётся полемика по поводу вступления Сирии в ТС? Есть такой? А подорвавшуюся шахидку в раю будут ждать тридцать девственников. )))
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 2