Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2777 просмотров

В Актау осуждена женщина, которая "продавала" российское гражданство

К трем годам условного наказания приговорена мошенница, которая обещала своей знакомой за 12 тысяч долларов оформить российское гражданство

К трем годам условного наказания приговорена мошенница, которая обещала своей знакомой за 12 тысяч долларов оформить российское гражданство. 

«Согласно материалам уголовного дела, 27-летняя бухгалтер одного из ТОО не имела никакой возможности и доступа к оформлению документов (на получение гражданства РФ). Ею двигали корыстные цели. Располагая доверительными отношениями с потерпевшей, она завладела ее деньгами, обещая женщине в кратчайшие сроки оформить документы для постоянного проживания в РФ», - сказали в суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В СКО бывшего заключенного избили до смерти из-за татуировок

Как сообщается, аферистка сначала выманила у потерпевшей 600 долларов, чтобы оформить документы. После чего попросила еще три тысячи долларов. Действовала она по такой схеме до тех пор, пока сумма не составила 11 900 долларов (более 1,7 млн тенге).

«Когда женщина не дождалась обещанных документов и поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию, и вскоре мошенница предстала перед судом. Суд учел то, что это ее первая судимость, а также наличие у подсудимой несовершеннолетнего ребенка, и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно», - резюмировали в суде.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Лохушка! (не та, которая крыса).

    0
    0