Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3528 просмотров

В День Конституции на центральную площадь Актобе пустили только по приглашениям

Центральная улица Актобе была перекрыта в связи с празднованием Дня Конституции. Площадь перед областным акиматом была ограждена и оцеплена полицейскими каждые 10 метров. Пустили только избранных.

Празднично настроенные родители с детьми с центральной площади уходили, возмущенные нововведением местной власти. Раньше центральная площадь Актобе для горожан во время праздничных мероприятий не закрывалась. Воскресное праздничное мероприятие для многих горожан оказалось скомканным. Репортер взяла интервью у актобинца Елтая:

- С сыном Азатом стараюсь ходить на городские мероприятия. Сегодня День Конституции. Слышал, что на площади будет большое праздничное мероприятие. Вот взяли наш казахстанский флажок. Смотрите, везде полицейские, не пропускают. Для кого праздник? За квартал слышно, как музыка играет на площади, сынишка поторапливал меня, что можем опоздать. Разве здесь на расстоянии что-нибудь увидишь? Праздничное настроение испорчено. Надеемся с сыном, что вечером хоть салют на небе увидим.

Полицейский кордон на центральной площади перед Актобинским областным акиматом. Актобе, 30 августа 2009 года.

Корреспондент попросила прокомментировать начальника отдела общественной безопасности областного департамента
полиции Жадигера Аймаханова о пропускном режиме допуска на площадь.

- В городе 280 тысяч жителей, площадь не может разместить столько народу, будет столпотворение. Мы следим за порядком. Только по пригласительным билетам можно пройти на площадь, - сказал Жадигер Аймаханов.

Пройдя через кордон полицейских, корреспондент оказалась в гуще приглашенных. Приглашенными на празднование Дня Конституции оказались студенты и учителя. Их было несколько сотен.

Pадио Азаттык

Автор — bobby

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • moderator

    moderator

    Пользователь МЕЧ забанен на 3 дня за использование нецензурной лексики.

    0
    0