• 4009 просмотров
В Павлодаре детей хотели накормить кашей с червями
Овсянку с червями приготовили на завтрак детям в мини-центре при школе №124 в Павлодаре. Родители шокированы новостью

Овсянку с червями приготовили на завтрак детям в мини-центре при школе №124 в Павлодаре. Родители шокированы новостью. До вынесения заключения госсанэпиднадозром школьная столовая будет и дальше работать.
«Нам позвонили, сказали, что произошло ЧП, мы сразу приехали сюда и узнали, что в каше, которую варили нашим детям, обнаружили червей. Столовая ссылается на воспитателей, школа на столовую, а нас волнуют только дети. Мы в шоке», - сказала одна из мам Ирина Добровольская.
Директор школы Нургуль Рахимгожиной заверила, что дети не ели эту кашу.
«Сегодня мы с утра проверили, сразу увидели, что в кастрюле была геркулесовая каша, в которой были черви. Мы все изъяли, детям на стол она не попала, они завтракали бутербродами и чаем», - сообщила директор средней школы.
Как стало известно, родители и раньше жаловались на качество питания от ИП «Магзюмова». Но арендатор столовой категорически не согласна с обвинениями.
«У нас утром все в порядке было, никаких червей в каше не было, мы сами ее пробовали. Это специально сделано. Кастрюли эти не наши, посуда мини-центра. Я думаю, что директор школы нам подкинула (червей )», – сказала предприниматель Флюра Магзюмова.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более шестидесяти человек отравились мясом на поминках в Алматинской области
Городское управление госсанэпиднадозра проведет проверку столовой.
«По факту будет проводиться проверка с привлечением лабораторного центра, с применением лабораторных методов. Деятельность столовой пока не будет приостановлена», - сказала руководитель отдела санитарно-эпидемиологического надзора за дошкольными детскими образовательными организациями Гульнара Акылбекова.
Заключительные результаты экспертизы будут известны до конца недели, после чего примутся соответствующие меры.
В мини-центре при школе числятся 75 детей.
Диапахон
По материалам: КазТАГ
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0