Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3978 просмотров

В Павлодаре детей хотели накормить кашей с червями

Овсянку с червями приготовили на завтрак детям в мини-центре при школе №124 в Павлодаре. Родители шокированы новостью

Овсянку с червями приготовили на завтрак детям в мини-центре при школе №124 в Павлодаре. Родители шокированы новостью. До вынесения заключения госсанэпиднадозром школьная столовая будет и дальше работать. 

«Нам позвонили, сказали, что произошло ЧП, мы сразу приехали сюда и узнали, что в каше, которую варили нашим детям, обнаружили червей. Столовая ссылается на воспитателей, школа на столовую, а нас волнуют только дети. Мы в шоке», - сказала одна из мам Ирина Добровольская.

Директор школы Нургуль Рахимгожиной заверила, что дети не ели эту кашу. 

«Сегодня мы с утра проверили, сразу увидели, что в кастрюле была геркулесовая каша, в которой были черви. Мы все изъяли, детям на стол она не попала, они завтракали бутербродами и чаем», - сообщила директор средней школы.

Как стало известно, родители и раньше жаловались на качество питания от ИП «Магзюмова». Но арендатор столовой категорически не согласна с обвинениями.

«У нас утром все в порядке было, никаких червей в каше не было, мы сами ее пробовали. Это специально сделано. Кастрюли эти не наши, посуда мини-центра. Я думаю, что директор школы нам подкинула (червей )», – сказала предприниматель Флюра Магзюмова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более шестидесяти человек отравились мясом на поминках в Алматинской области

Городское управление госсанэпиднадозра проведет проверку столовой.

«По факту будет проводиться проверка с привлечением лабораторного центра, с применением лабораторных методов. Деятельность столовой пока не будет приостановлена», - сказала руководитель отдела санитарно-эпидемиологического надзора за дошкольными детскими образовательными организациями Гульнара Акылбекова.

Заключительные результаты экспертизы будут известны до конца недели, после чего примутся соответствующие меры.

В мини-центре при школе числятся 75 детей.

Диапахон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.