• 11675 просмотров
Три миллиона тенге выплатят родственники школьниц-убийц в Караганде
По одному миллиону тенге компенсации заплатят три семьи за смерть девятилетней Ани Ткаченко
Согласно результатам судебного заседания в Караганде, родители трех школьниц, которые убили девятилетнюю Аню Ткаченко, должны выплатить по одному миллиону тенге семье погибшей. Мама девочки просила взыскать сумму в пять раз больше, но суд удовлетворил требование лишь частично.
«Суд решил исковые требования Безматерых Любови Владимировны о возмещении компенсации за моральный вред удовлетворить частично. Взыскать с Евдокимовой Елены Викторовны, Челлер Ларисы Владимировны и Циммерман Русланы Владимировны по одному миллиону тенге. В удовлетворении искового требования к отделу образования города Караганды отказать», - сказала судья Акмарал Даненова.
Сразу после оглашения приговора, родственники девочек-убийц поспешно покинули здание суда. Мать 11-летней Александры Лариса Челлер пожаловалась, что в их семье нет таких денег, поэтому она не сможет выплатить компенсацию за смерть ребенка. В свою очередь родственников убитой девочки не устраивает решение суда,они намерены подать апелляцию.
«Мы считаем, несмотря на тяжелое материальное положение ответчиков, компенсацию морального вреда недостаточной. Кроме того, мы считаем, что отдел образования неправомерно исключен из числа ответчиков и с него необоснованно снята любая гражданско-правовая ответственность», - заявил Кочкаров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьницы в Караганде рассказали подробности жестокого убийства своей сверстницы
Напомним, в прошлом месяце мать погибшей девятилетней Ани Ткаченко Любовь Безматерных обратилась с иском в районный суд Караганды с запросом возместить моральный ущерб. Она требовала взыскать по пять миллионов тенге в качестве моральной компенсации с родителей виновных в преступлении и один миллион с отдела образования за то, что его сотрудники не выявили детей с девиантным поведением.
Как ранее сообщалось, второго июня пропала девятилетняя школьница. Во время проведенного расследования удалось выяснить, что девочка играла с четырьмя подружками на водохранилище. В результате конфликта из-за куклы ее побила "обиженная" подружка, которая и задушила погибшую. После полученных показаний, сотрудники полиции обнаружили тело пропавшего ребенка с признаками удушения в трех километрах от водохранилища.
Виновными в убийстве девятилетней Ани были признаны 11-летние Кристина Евдокимова и Каролина Циммерман и направлены в спецшколу в поселке Керней Бухар-Жырауского района Карагандинской области сроком на один год. В сентябре в спецшколу города Кентау Южно-Казахстанской области было решено направить третью девочку – Александру Челлер. За невыполнение бязанностей по воспитанию детей мамы девочек-убийц выплатят по 34 тысячи тенге.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Красавчики, чо... Если приживутся, дети теперь хоть ягодами полакомятся. Правда, пропитанными дорожной пылью и испарениями паров бензина, но кто об этом думает? Других же кустарников... -
Как изменения в Налоговом кодексе отразятся на людях?
Здравствуйте! От того что застройщики начнут платить НДС, просто цены на квартиры увеличатся ровно на эту сумму НДС. Застройщикам просто труднее будет продавать квартиры. Не... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
а что следовало, Аманат вперде планеты усей... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
Аулбайские модники атакуют 😁 -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Что вы все время ноете? Вам же ясно сказал мистер Токаев- народ Казахстана будет жить счастливо и безпроблемно. И даже пообещал пенсию повысить с 1января... -
В Актобе закрылся известный университет
Кто сказал,что лихие девяностые закончились? Ни хрена,все продолжается. -
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Отлично! В самую жару и перегретую землю!!! -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Обл.Здраву некогда... Приписками в ОМС все заняты -
Телевидение и радио отключат по всему Казахстану
Предупреждён - значит вооружён... Молодцы КазТелеКомовцам за своевременное оповещение!!! Так бы все работали -
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
не верится. успокаивают привлечением потустороних сил. а ту да ли они направлены?
Комментарии 0