• 4713 просмотров
В ОАЭ пометят нескромно одетых туристов
Синие карточки будут вручать женщинам и мужчинам в одном из торговых центров в Дубае за то, что они одеты не по законам ислама

Синие карточки будут вручать женщинам и мужчинам в одном из торговых центров в Дубае. Таким образом администрация решила пометить всех, кто одет не по законам ислама и не придерживается дресс-кода.
«Служба безопасности Marina Mall в Дубаи начала раздавать нескромно одетым мужчинам и женщинам специальные карточки. Синие карточки советуют покупателям носить «пристойную одежду», которая бы закрывала плечи и колени», - пишут местные СМИ.
Синие уведомление придуманы с целью обратить внимание посетителей на то, что их одежда противоречит нормам мусульманской страны, они призывают «одеть уважительный наряд».
Плакаты с правилами дресс-кода расклеены на входах в торговый центр, но посетители их игнорируют.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индонезии состоялся протестный конкурс "Мисс мусульманка"
«Мы развесили множество постеров, но их все просто игнорируют. Единственный способ - это говорить людям прямо», - прокомментировал сотрудник ТЦ.
Главы Казахстанской туристской ассоциации (КТА) Рашида Шайкенова считает, что такие предупреждения не очень эффективны.
«Я не думаю, что это хорошая идея. Однако во избежание подобных инцидентов хочу напомнить туристам, что перед поездкой они обязаны ознакомиться с правилами страны пребывания. Эти сведения обязаны предоставлять представители турфирм», - отметила Шайкенова.
Также она сообщила, что пока не было конфликтных ситуаций касательно отдыха казахстанцев в Дубаи.
«У нас таких данных нет. Тем не менее, я считаю, что уважение к культуре и традициям страны должно являться обязательным условием. Тогда и проблем ни у кого не возникнет», - резюмировала Шайкенова.
Диапазон
По материалам: КазТАГ, The National
-
Сколько денег может храниться на одном депозите
-
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
-
Актюбинский полицейский отправил нелегалов ремонтировать свой кабинет и получил 6,5 лет колонии
-
Какие выплаты и льготы получают люди с инвалидностью в Казахстане
-
Менеджер банка обворовала актюбинцев почти на 8 миллионов
-
Вместо АИ-95 продавали АИ-92: результаты проверок на АЗС Казахстана
-
Автолихачи сняли опасные трюки на центральном проспекте и попали на штрафстоянку
-
На трассе в Актюбинской области погибли шесть человек
-
В Актобе вынесли приговор подростку, обвиненному в убийстве матери и в нападении с ножом на бабушку
-
Актюбинка отдала знакомой 10 млн тенге, но осталась без жилья и денег
-
Горжусь представлять Казахстан: Рыбакина высказалась в статусе первой ракетки мира
Молодчина девушка! Через таких , как она, Димаша и прославляется Казахстан! Новых побед! -
Минздрав проверил роддома Казахстана: какие выявили нарушения
Мало кто знает, что при поступлении новой роженицы и будущей отказницы от малыша, в кабинетах главрвачей роддомов царит предпразничная суета со срочной подделкой всех медицинских... -
Казахстанцы снова смогут ездить в Азербайджан на пароме через Каспий
Убегут. Над инициировал комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Лучше бы инициировали комплексную проверку строительных компаний, их бенефициаров, и их историй. Необходимо чтобы привлекли к ответственности застройщиков, завелись их очень много сейчас, почти кому... -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
ssssuuukkkiiiii одним словом -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
насколько помню с нового 2027 года хотели сократить срок до 4 месяцев, ну а события опережают. хотят снизить мошеннические действия со стороны безработных. Лучше бы... -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Воровать поменьше надо, тогда и трассы качественней будут. -
Выплаты по безработице сократят с 1 октября
Вы-нелюди, ещё пенсионные всех работников присвойте, чтоб пояса потуже затягивали -
Трассы разрушаются из-за фур-гигантов - «ҚазАвтоЖол»
Этим машинам что теперь летать? К сожалению такое не придумали. Дороги нужно качественно делать. -
Мать избитого срочника приехала к сыну в Актобе
Стыдно за воинскую часть. А куда смотрят старшие офицеры? У меня два мальчика - соседа служат в Армии. Старший в Актау, через месяц возвращается. Всё...
Комментарии 0