Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4632 просмотра

В ОАЭ пометят нескромно одетых туристов

Синие карточки будут вручать женщинам и мужчинам в одном из торговых центров в Дубае за то, что они одеты не по законам ислама 

Синие карточки будут вручать женщинам и мужчинам в одном из торговых центров в Дубае. Таким образом администрация решила пометить всех, кто одет не по законам ислама и не придерживается дресс-кода. 

«Служба безопасности Marina Mall в Дубаи начала раздавать нескромно одетым мужчинам и женщинам специальные карточки. Синие карточки советуют покупателям носить «пристойную одежду», которая бы закрывала плечи и колени», - пишут местные СМИ. 

Синие уведомление придуманы с целью обратить внимание посетителей на то, что их одежда противоречит нормам мусульманской страны, они призывают «одеть уважительный наряд».

Плакаты с правилами дресс-кода расклеены на входах в торговый центр, но посетители их игнорируют. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индонезии состоялся протестный конкурс "Мисс мусульманка"

«Мы развесили множество постеров, но их все просто игнорируют. Единственный способ - это говорить людям прямо», - прокомментировал сотрудник ТЦ. 

Главы Казахстанской туристской ассоциации (КТА) Рашида Шайкенова считает, что такие предупреждения не очень эффективны. 

«Я не думаю, что это хорошая идея. Однако во избежание подобных инцидентов хочу напомнить туристам, что перед поездкой они обязаны ознакомиться с правилами страны пребывания. Эти сведения обязаны предоставлять представители турфирм», - отметила Шайкенова.

Также она сообщила, что пока не было конфликтных ситуаций касательно отдыха казахстанцев в Дубаи. 

«У нас таких данных нет. Тем не менее, я считаю, что уважение к культуре и традициям страны должно являться обязательным условием. Тогда и проблем ни у кого не возникнет», - резюмировала Шайкенова.

Диапазон

По материалам: КазТАГ, The National

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.