Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6077 просмотров

«Актобе» не смог обыграть «Тараз»

 В первом полуфинальном матче кубка Казахстана актюбинцы на выезде свели к нулевой ничьей матч с «Таразом». 

В первом полуфинальном матче кубка Казахстана актюбинцы на выезде свели к нулевой ничьей матч с «Таразом». 

В этом матче подопечные Владимира Никитенко не могли рассчитывать сразу на нескольких игроков основного состава. Роберт Примус и Сергей Гридин выпали на длительный срок, а Александр Гейнрих пропускал игру из-за дисквалификации. К тому же игра проходила в непростых погодных условиях. В среду в Таразе столбик термометра поднялся до +38 градусов. 

В целом игра проходила в неспешном темпе, чему поспособствовало палящее солнце. У гостей активен был Евгений Дяденко, который получил место в стартовом составе. Однако до реальных опасных моментов у ворот обеих команд дело практически не доходило. Возникали только полумоменты. Актюбинцам явно не хватало Гейн­риха, который может создать момент в одиночку. Однако остальные лидеры нашей команды со своими прямыми обязанностями справились. В частности, Андрей Сидельников. Наш кипер в первом тайме вытащил непростой удар Дмитрия Евстигнеева. А в самой концовке матча переиграть Сидельникова не смог Жакып Кожамберды. 

Имел возможность вывести свою команду вперед в последнюю 5-минутку вышедший на замену Абат Аймбетов, но не смог замкнуть фланговый прострел. В итоге безголевая ничья в первом полуфинале. Ответный матч состоится в Актобе 30 октября. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.