Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4801 просмотр

Китаец постепенно стал превращаться в Шрека, после поедания улиток

24-летний парень в Китае был срочно госпитализирован из-за позеленения кожи и глаз. Необычные симптомы наступили после чрезмерного увлечения улитками

24-летний парень в Китае был срочно госпитализирован из-за позеленения кожи и глаз. Как выяснилось, необычные симптомы наступили после чрезмерного увлечения улитками. Медики заявили, что изменение цвета кожи было вызвано тем, что мужчина заразился паразитическими червями, которые живут в печени животных.

Паразит попал в организм мужчины вместе с улитками, которых он очень часто ел. Впервые резкие боли в области живота он почувствовал около двух месяцев назад, но за помощью решил не обращаться. Вскоре кожа и белки его глаз стали зеленеть. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожилой мужчина в Бразилии женится на молчаливой козе Кармелите

Тревожные симптомы все же заставили китайца обратиться за медпомощью. После проведения исследования, специалисты заподозрили у пациента паразитарную инфекцию в печени. При этом медики добавили, что из-за больной печени кожа человека может как желтеть, так и зеленеть. Это происходит из-за накопления билирубина в организме. В печень попадают трематоды, которые приводят к появлению злокачественных опухолей органа. Среди симптомов можно отметить: вялость, плохой аппетит, боли в животе и холестазом. 

Медикам уже удалось удалить четырех гельминтов из печени и желчного протока любителя улиток. Средняя длина каждого из них около 10 мм, ширина 8 мм и толщина 2 мм. Этот паразит существует в тканях до шести недель, после чего переходит в желчные протоки и откладывает свои яйца. 

Диапазон

По материалам: Globalscience, WantChinaTimes

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.