Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4646 просмотров

Сгоревшую барахолку в Алматы должны были закрыть год назад

Против администрации заведено уголовное дело. Предпринимателям помогут восстановить бизнес 

Против руководства знаменитой алматинской барахолки возбуждено уголовное дело. Торговые площади работали незаконно. Об этом проинформировали в акимате города. 

«Правоохранительные органы завели два уголовных дела - по факту пожара и против администрации сгоревших рынков», - сообщили в пресс-службе. 

Также стало известно, что сгоревшие рынки функционировали незаконно, так как в прошлом году было решено прекратить их деятельность. Среди причин закрытия было также несоответствие противопожарным нормам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пьяный отчим в Алматинской области забил до смерти пасынка

Для предпринимателей найдут торговые места на других рынках города. Им также планируется предоставить возможность взять кредит в банке. 

Напомним, днем 13 сентября загорелся рынок  «Олжа». Спустя некоторое время огонь перекинулся на рынки «Керемет», «Аян» и «Алатау». Площадь пожара оценивается в 5,4 тыс. кв. м. Ликвидировать возгорание удалось только в 6.38 на следующий день, в субботу. Семь человек обратились за медпомощью. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    На "Аяне" в основном турки обувью торговали... Борьба со стихийной рыночной торговлей. Добро пожаловать в элитные магазины одежды с запредельными ценами! Магазины "сами знаете кому" принадлежат..

    0
    0