• 8128 просмотров
Пострадавшим от пожара на рынках в Алматы скорее всего не выплатят компенсацию
Ущерб, который причинил предпринимателям пожар на барахолке в Алматы, вряд ли смогут компенсировать

Ущерб, который причинил предпринимателям пожар на барахолке в Алматы, вряд ли компенсируют. Об этом проинформировал вице-президент независимой ассоциации предпринимателей РК Тимур Назханов.
«Я думаю, это будет проблема для тех, кто пострадал. Вряд ли у них были застрахованы товары, контейнеры. По всей видимости, компенсации не будет никакой. Если и будет, то будет символическая» - сказал Назханов.
Также он добавил, что администрация сгоревших рынков «Олжа», «Керемет» и «Аян» врятли сможет выплатить стоимость сгоревшего товара.
«По идее администрация рынка должна компенсировать, но это с точки зрения юридической, а с точки зрения практики - вряд ли», - сказал Назханов.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Внутренние войска направлены на горящий вещевой рынок в Алматы
Глава отдела торговли управления предпринимательства и промышленности города Ермек Оспанов считает, что говорить о компенсации пострадавшим нужно только после выяснения причин возгорания.
«На сегодняшний день ведется следствие, выясняется причина пожара, пока эта причина неизвестна. По результатам расследования уже будет рассматриваться вопрос о компенсации», - сказал он.
Напомним, днем 13 сентября загорелся рынок «Олжа». Спустя некоторое время огонь перекинулся на рынки «Керемет», «Аян» и «Алатау». Площадь пожара оценивается в 5,4 тыс. кв. м. Ликвидировать возгорание удалось только в 6.38 на следующий день, в субботу. Семь человек обратились за медпомощью.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10...
Комментарии 0