Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3507 просмотров

Тепловики потратили 1,5 миллиарда на ремонт труб

 На подготовку к отопительному сезону «Трансэнерго» потратило почти 1,5 миллиарда тенге, всего 145 миллионов из них – собственные средства компании.

На подготовку к отопительному сезону «Трансэнерго» потратило почти 1,5 миллиарда тенге, всего 145 миллионов из них – собственные средства компании.

Отремонтировать и заменить планировалось более 8 километров теплосетей. 

– Все работы выполняются по графикам, – отметил главный инженер АО «Трансэнерго» Олжас Мектепбаев. – За счет бюджетных средств провели реконструкцию 4,24 км сетей на сумму 867,5 миллиона тенге. На дополнительные деньги из бюджета – более 236 миллионов – проведен ремонт 2,03 км сетей. Кроме того, 2,44 км теплосетей отремонтированы за счет средств, утвержденных в тарифах, – это почти 146 миллионов тенге. Сделан текущий ремонт более 203 км сетей. Мы провели ревизию почти 8 тысяч задвижек, наладку 79 элеваторных узлов, 21 котельной и 6 насосных станций. 

Однако жалоб на монополиста меньше не становится. Уже который год жители разных районов Актобе говорят о том, что из кранов горячей воды бежит почти холодная. Но в «Трансэнерго» отвечают, что горячая вода поступает в жилые дома в полном объеме и соответствует всем нормам. 

– Теплоноситель соответствует всем нормативным требованиям, – отмечает Олжас Мектепбаев. – Внутридомовые сети теплоснабжения обслуживают КСК и кондоминиумы. Они обязаны путем переключения производить в узле горячего водоснабжения регулировку режима потребления на летний период. Но обязательно наличие терморегулятора и циркуляционной системы.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.