• 13584 просмотра
Около 5 миллиардов потратят в 2013 году на ремонт дорог в Актобе
Из бюджета области на обустройство дорог в этом году выделили 4,8 миллиарда тенге. В основном они пойдут на расширение и реконструкцию дорог в областном центре, а именно – в районе строящегося моста.

Из бюджета области на обустройство дорог в этом году выделили 4,8 миллиарда тенге. В основном они пойдут на расширение и реконструкцию дорог в областном центре, а именно – в районе строящегося моста.
В этом году городские власти сделали упор на ремонт дорог с системами водоотведения. Но при работах полно сложностей. Главная – большое количество инженерных сетей. нужны дополнительные согласования с их хозяевами, а это занимает время. Приоритет в 2013 году отдан улицам в районе строящегося нового путепровода.
– Сейчас полным ходом идет к завершению строительство путепровода по улице Аз-Наурыз, – говорит аким Актобе. – Все необходимые опоры забетонированы, пролеты перекрыты. Заезд на путепровод со стороны улицы Асау Барака обустроен, а с 11 микрорайона дорога завершена на 85%. Там уже начали укладывать асфальт.
Для разгрузки движения с нового путепровода улица Аз-Наурыз расширяется до 14 метров. Учли и потопы в этом районе – в проекте есть устройство ливневки. А в связи с поднятием уровня проезжей части на пересечении улиц Аз-Наурыз и Шайкенова сброс воды будет производиться в районе Угольника.
Кроме того, будет отремонтирована улица Акимжанова. Еще в 2012 году был разработан рабочий проект на капремонт дороги с шириной проезжей части 7 метров.
Улицу Некрасова также расширят до трех полос: две полосы – в сторону микрорайона, одна – в сторону старой части города. В проекте есть устройство ливневки, тротуаров, уличного освещения. Четырехполосное движение будет по улице Ломоносова от проспекта 312 Стрелковой дивизии до Жангельдина.
Также идет капремонт дороги по улице Смагулова, там планируется пустить общественный транспорт.
По Уалиханова дорогу отремонтируют и сделают парковки. Планируются работы по ул. Шернияза от ул. Лермонтова до Уалиханова и от ул. Некрасова до Асау Барака.
По Некрасова и Асау Барака отремонтируют дорогу от Шернияза до Яшина, там пройдет маршрут общественного транспорта.
Сейчас активно заселяется микрорайон «Батыс-2». Поэтому интенсивность движения по проспекту А. Молдагуловой от Санкибай батыра до жилого массива значительно возросла. Сейчас проходит экспертизу проект расширения дороги до 4-полосного движения. Стоит отметить, что в Актобе требуется ремонт 9 мостовых переходов. Активно ведется разработка ПСД, и в дальнейшем на этих переходах будет проводиться капитальный и текущий ремонты.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1