Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6177 просмотров

Насильникам беременной студентки отменили приговор в Акмолинской области

Суд в Кокшетау отменил приговор мужчинам, осужденным на срок от 5 до 13 лет лишения свободы за изнасилование беременной девушки

Суд в Кокшетау отменил приговор мужчинам, осужденным на срок от 5 до 13 лет лишения свободы за изнасилование беременной девушки. Уголовное дело будет рассматриваться повторно. 

Как ранее сообщалось, в начале этого лета пять парней получили свои сроки за изнасилование беременной студентки. Присяжные признали троих подозреваемых виновными в совершении акта сексуального насилия с применением силы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Охранника «Мерея» зарезал 16-летний юноша

Как сообщается, осужденные были под воздействием алкоголя. Происшествие случилось 3 августа прошлого года. Двоих подозреваемых оправдали по предъявленному обвинению за отсутствием события преступления. Прокуратура опротестовала такое решение. 

«Судом первой инстанции допущены нарушения процессуального закона в ходе формирования коллегии присяжных заседателей по делу, которые повлияли на постановление не правосудного приговора и поэтому дело следует направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд, в ином составе», - заключили в облсуде. 

Диапазон

По материалам: Новости-Казахстан 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.