• 12079 просмотров
Президент РК поздравил мусульман с праздником Ораза айт
Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман Казахстана со светлым праздником Ораза айт, который завершает Рамазан
Нурсултан Назарбаев поздравил мусульман Казахстана со светлым праздником Ораза айт, который завершает Рамазан.
«Поздравляю всех казахстанцев с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников – Ораза айт! (…) В этот благословенный день желаю всем казахстанцам духовной силы, оптимизма, успехов, доброго здоровья, счастья и благополучия! Пусть светлый праздник Ораза айт поможет всем нам стать еще ближе друг к другу, принесет в наши дома мир и достаток!», - сказал президент РК.
Также глава государства добавил, что «этот праздник, знаменуя завершение священного месяца Рамазан, отражает многовековые традиции ислама и олицетворяет его важнейшие духовные ценности – добра, великодушия и милосердия».
«Праздник Ораза айт укрепляет веру и придает силу на пути свершения добрых дел, проявления особой заботы о ближних и сострадания к нуждающимся, гостеприимства и щедрости. Наш народ на своем примере всегда показывает, что ислам - это религия согласия и толерантности, созидания и гармонии. В нашей стране праздник Ораза айт объединяет не только мусульман, но и всех казахстанцев», - говорится в тексте поздравления, размещенном на сайте Акорды.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Афериста, который «продавал» новые авто по $2 000, простили
Президент также добавил, что «народ Казахстана отличают любовь к своей земле, мудрость, трудолюбие, уважение к старшим и помощь окружающим».
«Наша независимая страна по праву гордится своим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями. Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия между гражданами нашего государства», - сказал господин Назарбаев.
Также Нурсултан Назарбаев направил телеграммы другим государствам, где всех поздравил с праздником и пожелал крепкого здоровья, счастья, процветания и развития.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 0