• 3768 просмотров
Школьники из Казахстана посетили Румынию
Учащиеся из Астаны с 26 июля по 2 августа посетили Румынию. Группа из 7че ловек во главе с преподавателем побывала в самых живописных уголках балканской страны.

С 26 июля по 2 августа по приглашению Министерства по делам молодежи и спорта Румынии эту балканскую страну посетили учащиеся школы-лицея № 60 города Астана, сообщила пресс-служба МИД РК.
Поездка наших детей, осуществленная по инициативе посольств Казахстана и Румынии, проводилась впервые.
Группа из семи человек во главе с преподавателем казахского языка и литературы Акшолпан Амирбековой побывала в самых живописных уголках Румынии.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цветущая Флоренция: кабан для денег, «идеальное тело» для души
Молодых посланцев Казахстана принимал госсекретарь Министерства по делам молодежи и спорта Румынии Кристиан Кузмин. Во время встречи с главой дипломатической миссии Казахстана в Будапеште Талгатом Калиевым дети поделились своими впечатлениями о поездке, особо отметив гостеприимство принимающей стороны. Юная жительница Астаны Жулдыз Танатар рассказала, что ей «очень понравилось путешествие в эту замечательную страну и знакомство с ее культурой и традициями».
Представитель Министерства по делам молодежи и спорта, советник министра Валериу Ляпчу, который постоянно сопровождал нашу делегацию, остался весьма доволен казахстанской молодежью. «Будем надеяться, что это не первый визит молодых казахстанцев в Румынию, и в свою очередь, ожидаем, что румынские школьники посетят Казахстан в ближайшем будущем», - отметил он.
Широко практикующийся в мире взаимообмен молодежи и студентов становится доброй традицией в казахстанско-румынских отношениях.
Диапазон
По материалам: КазИнформ
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
Один земельный участок дал двум хозяйствам акимат в Актюбинской области
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала... -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
Училка подмала бабки как могла к успеху шла но что-то не получилось не фортануло -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Глаз 👁 не выклюет -
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
Ворон...ворону 🐦⬛ -
Актюбинка нечаянно нанесла смертельное ранение мужчине казачьей шашкой
Алко посиделки издевле из покон времен никого и нигде до достижений от жизни не доводили вечные пьянки, гулянки, посиделки всегда череваты своими последствиями, чтобы существовать... -
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
Я помолюсь за него 🙏 -
Профессор лечил безработного, а тот его обокрал
..."не делай добра и не получишь зла" -
21 год получил пенсионер за изнасилование и развращение школьницы
Это дело должно быть постыдным для каждого уважающего себя гражданина, когда я впервые читала данную историю, я подумала что она вымешленна или возраст пострадавшей старше,... -
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
Тотальное сумасбродство и коррупция -
Хоккеист умер во время матча в Казахстане
Диапазон, этого комментатора надо привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной ненависти. Как ваш администратор пропустил этот пост. Не порядок...
Комментарии 0