Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5273 просмотра

«Актобе» сыграет в сильный дождь и туман (ФОТООТЧЕТ)

Игроки ФК "Актобе" добрались таки до провинциального норвежского городка Ульстейнвик. Синоптики обещают проливной дождь, прохладную далеко не летнюю температуру воздуха и туман.

Сегодня подопечные Владимира Никитенко проведут первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против норвежского клуба «Ходд». Матч, по прогнозам синоптиков, пройдет в сильный дождь и туман. Кроме того, «Актобе» не смогут помочь Александр Гейнрих и Тимур Кападзе.

Ситуация с Гейнрихом и Кападзе оставалась не понятной. Сообщалось, что игрокам сборной Узбекистана попросту отказали в норвежской визе. Но позднее выяснилось, что визу сделали, но слишком поздно. Ни Гейнрих, ни Кападзе в Норвегию не отправились.

Путешествие в провинциальный городок Ульстейнвик у актюбинских футболистов вышло утомительным. В семь утра в среду делегация из 60 человек вылетела чартерным рейсом из Актобе в Киев. В состав делегации вошли 31 человек игроков и представителей тренерского штаба, 27 болельщиков и два журналиста. Перелет в Киев составил три часа, практически столько же добиралась команда на чартере в норвежский город Олесунд. А уже оттуда на автобусе, а потом и на пароме, футболисты прибыли наконец в город Ульстейнвик.

Погода в этом норвежском городке по-настоящему осенняя. Льет дождь, температура воздуха колеблется днем от 12 до 14 градусов тепла. К тому же, с Норвежского моря дует промозглый ветер и накрывает пеленой туман. Играть в такую погоду не очень то и приятно. Однако Владимир Никитенко отметил, что погода не повлияет на игру его подопечных, а со стартовым составом на игру и тактикой он определится за 2-3 часа до матча.

- Мы с уважением относимся к норвежскому футболу, - сказал на предматчевой пресс-конференции наставник «Актобе», - Сборная этой страны борется за самые высокие места. Мы видели последние матчи команды «Ходд». Не соглашусь, что эта команда действует преимущественно в силовой манере. Наш соперник будет играть и в комбинационный футбол. Команда работает привлекательно, отмечу организацию игры. Наши соперники действуют с большой самоотдачей и борются на каждом участке поля. Мы будем вносить определенные коррективы в нашу игру. У нас не будет двух ключевых игроков. Но сейчас еще рано говорить об окончательном плане на игру. Думаю, с составом и тактикой определюсь за 2-3 часа до матча.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Гандзасар» пройден, на очереди норвежский «Ходд»

А норвежский тренер оценил силу «Актобе», отметив большой еврокубковый опыт. Кстати, свою предматчевую тренировку норвежский коллектив провел еще до приезда актюбинской делегации. Также специалист прокомментировал свое высказывание о синем костюме Бората. Напомним, Ларс Арне Нильсен отметил после жеребьевки первого квалификационного раунда Лиги Европы, что если выпадет «Актобе», то в Казахстан он поедет в синем костюме Бората.

- «Актобе» с 2006 года выступает в европейских кубках, - отметил главный тренер команды «Ходд», - Мы смотрели последние матчи нашего соперника. Это очень сильная и сбалансированная команда. А что касается моих высказываний о Борате, то я не хотел обидеть казахстанцев. Из вашей страны я знаю только лыжника Владимира Смирова и Бората. Но Борат – это веселый персонаж. Я и не думал кого-то обидеть этими словами. Приношу свои извинения.

 Матч между командами пройдет на стадионе «Ходдволл», который вмещает чуть более трех тысяч зрителей. Арена находится на побережье Норвежского моря и неудивительно, что продувается суровыми морскими ветрами. Причем мяч после сильного удара вполне может улететь в море. На стадионе всего одна трибуна. Также там нет искусственного освещения. Но это не может помешать проведению матча, так как в северном полушарии летом темнеет значительно позднее.

 Игроки ФК «Ходд» получили путевку в Лигу Европы благодаря победе в 2012 году в кубке Норвегии, одолев в серии послематчевых пенальти «Тромсе». Команда выступает во втором по силе дивизионе норвежского клубного футбола. В текущем чемпионате команда из Ульстейнвика занимает лишь шестое место. В последних четырех домашних матчах подопечные Ларса Арне Нильсена уступили трижды. Свою последнюю победу на родном стадионе «Ходд» одержал 26 мая, одолев со счетом 1:0 «Мьендален». Однако это никак не значит, что соперника можно легко пройти. «Ходд» впервые пробился в еврокубки, и не намерен так просто складывать оружие. Матч обещает быть упорным, с большим количеством единоборств. Этому явно поспособствуют погода и состояние газона. Планируется, что на матч придут около 2 тысяч поклонников «Ходда».

Напомним, что за развитием поединка вы сможете наблюдать на сайте «Д», который уже традиционно проведет прямую текстовую трансляцию. Начало матча намечено на 22:00 по актюбискому времени.

Автор — Диапазон

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.