• 3305 просмотров
Казахстан вошел в мировую десятку стран-спамеров
Казахстан находится в десятке стран с наиболее высоким уровнем спама на душу населения. Страна находится на втором месте. Первое заняла Белоруссия.

Казахстан вошел в десятку стран с наиболее высоким уровнем спама на душу населения, страна заняла второе место в рейтинге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на производителя антивирусного программного обеспечения и систем защиты от спама Sophos. Лидирует в списке Беларусь.
Однако по показателю объема рассылки спама США сохранили лидерство, в то время как Беларусь совершила резкий прыжок на второе место. Также в десятку попали три новичка - Казахстан, Украина и Южная Корея. При этом на долю Казахстана в апреле-июне 2013 года пришлось 3,3 процента от общемирового объема писем с нежелательной информацией.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В РК создается специальный ресурс для изучения казахского языка
Как сообщается, часть стран, рейтинг которых основан на общем объеме нежелательной корреспонденции (США, Китай), выпадают из списка, уступив место таким странам, как Люксембург или Казахстан, где отмечено наибольшее количество спама на душу населения. Отмечается, что в Казахстане особо развит кибер-криминал, основанный на рассылке спама.
"Помните, наша "десятка" не является рейтингом стран-источников спама. Она вычисляет, как часто спам попадает от злоумышленников к потенциальным жертвам. Даже если вы самый добропорядочный гражданин, живущий в самой добропорядочной стране мира, вы можете помочь вашей стране попасть в нашу "десятку" лидеров по рассылке спама, если не задумаетесь всерьез о безопасности вашего компьютера", - сказал ветеран информационной безопасности Sophos Пол Даклин.
Диапазон
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0