• 3615 просмотров
Готовит ли Турция ультиматум Казахстану из-за запрета чартеров?
Турецкая сторона весьма обеспокоена запретом казахстанских властей на осуществление чартерных рейсов.

Турецкая сторона обеспокоена запретом казахстанских властей на осуществление чартерных авиарейсов, сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на газету "Время".
"К сожалению, этот закон (о запрете чартеров. - прим. ред.) очень сильно повлияет как на казахстанских туристов, так и на казахстанские и турецкие туристические компании в целом", - сказала изданию пресс-атташе отдела культуры и информации посольства Турции в Казахстане Нильгюн Кылычарслан. "Но, как мне известно, этот закон вступит в силу 1 августа 2013 года (по данным казахстанских авиавластей, это произойдет на неделю раньше). Намечается, что до этого периода будут решены все вопросы в двустороннем порядке. Компетентные органы двух стран встретятся и обсудят этот вопрос. И надеемся, что после этой встречи мы придем к обоюдовыгодному решению", - добавила она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Застрявшие" в Турции казахстанские туристы вернутся на родину 11 июня
По данным издания, в ближайшее время Астану собирается посетить министр культуры и туризма Турции Омер Челик. Вместе с тем, ссылаясь на свои источники, "Время" пишет, что "турки якобы готовят ультиматум казахстанской стороне: "Либо летать будут все, либо никто". Как сообщалось, Казахстан с 21 июля вводит запрет на осуществление иностранными компаниями чартерных перевозок из республики. Именно с этой даты вступают в силу законодательные поправки, предусматривающие запрет для иностранных перевозчиков на осуществление чартерных рейсов, формируемых на территории Казахстана.
По мнению издания, запрет на чартеры коснется, в первую очередь, турецких перевозчиков. Эта страна уже много лет остается самым популярным у казахстанских туристов местом отдыха. Только в этом году путевки на анатолийские курорты купят около 300 тысяч казахстанцев. Со стороны Казахстана в Турцию летают Air Astana, SCAT и еще несколько небольших компаний. Со стороны Турции - Corendon, Atlas Jet, Anadolu Jet, Pegasus и - до недавнего времени - обанкротившаяся Sky Airlines.
По материалам: tengrinews, Интерфакс-Казахстан, Время
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0