Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5398 просмотров

Аким ЗКО ответил на критику в свой адрес

Глава Западно-Казахстанской области ответил на обвинения генерального директора ТОО "KSS building" Барлыка Мендыгазиева, который ранее сообщал, что Нурлан Ногаев связан с криминальными делами

Глава Западно-Казахстанской области ответил на обвинения генерального директора ТОО "KSS building" Барлыка Мендыгазиева, который ранее сообщал, что Нурлан Ногаев связан с криминальными делами и превышает служебные полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ЗКО. 

Аким региона считает, что бизнесмен специально политизирует ситуацию вокруг уголовного дела, чтобы остаться ненаказанным за уклонение от уплаты налогов. 

"Все вопросы должны решаться в правовом поле", - сказал он. 

Напомним, во время пресс-конференции в Алматы и в Уральске, господин Мендыгазиев сообщил, что около года назад он выступил против строительства полигона для хранения нефтяных отходов рядом с уникальным бассейном пресной воды, после чего его личность подвергалась преследованиям. 

В своем банкротстве он обвинил финансовую полицию и налоговый комитет, которые, по его словам, работали по поручению акима ЗКО. У него конфисковали имущество и все счета, возбудили уголовное дело. Также он добавил, что были запугивания со стороны криминальных авторитетов. 

Но в пресс-службе сообщили,  что в план налоговой инспекции включили фирму бизнесмена за пару месяцев до начала расследования касательно строительства полигона. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Копинском протестуют против племенных быков

"Мендыгазиев утверждает, что проверки в ТОО "КSS buildinq" начались год назад после его выступления на общественных слушаниях 12 июля 2012 года в Зеленовском районе Западно-Казахстанской области, где на повестку дня выносился вопрос о строительстве комплекса по переработке нефтяных отходов. Однако план проверок на второе полугодие 2012 года был составлен 10 мая, и размещен на официальных сайтах НК МФ РК и Генеральной прокуратуры", - проинформировали в ведомстве. 

При этом в пресс-службе добавили, что уголовное дело было возбуждено против бизнесмена Мендыгазиева за неуплату налогов, после проверки налоговой инспекции. 

"Жалобы предпринимателя Мендыгазиева на действия органов финансовой полиции Западно-Казахстанской области о возбуждении дела по экономическому преступлению также не имеют под собой никакого основания. При наличии состава преступления налоговые органы обязаны передавать материалы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения", - заключили в ведомстве.

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.