• 7505 просмотров
Вопрос – ответ
Мне 82 года, я труженик тыла, инвалид 2-й группы. Часто болею, у меня проблемы Жду слуховой аппарат с прошлого года

Почему не травят саранчу в городе?
– Саранча летает везде, уже домой залетает. Почему не травят?
– Читатель
– В городе саранчу травить нельзя – только в радиусе 1,5 километра от него, – объяснили в территориальной инспекции Минсельхоза. – Территории сельских округов обработали недавно. При этом использовали химикаты кишечного действия. Часть вредителей погибла, часть ветром принесло в город. Время действия отравы – 7-14 дней. Поэтому оставшаяся саранча скоро погибнет сама.
Жду слуховой аппарат с прошлого года
Мне 82 года, я труженик тыла, инвалид 2-й группы. Часто болею, у меня проблемы со зрением и слухом. Глаза мне еще лечат, а вот со слухом совсем плохо. Я прошел полное обследование, комиссию, мне прописали цифровой слуховой аппарат, для его получения направили в поликлинику «Ветеран», где я еще раз прошел комиссию. Документы после этого я сдал в Мартукский райсобес. Там пообещали, что аппарат получу в 2012 году, но я его не получил. Уже половина 2013 года прошла, а аппарата еще нет. Сколько еще ждать?
– Н.Курочкин, п. Жайсан, Мартукский район
– Индивидуальная программа реабилитации Н.Курочкина была подготовлена в декабре 2012 года. Слуховой аппарат по госзаказу он получит на днях. Аппараты, по данным департамента координации занятости и соцпрограмм, уже поступили, – ответила главный специалист Мартукского райотдела занятости и соцпрограмм Жайслу Сальменова.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0