• 3030 просмотров
Причины крушения "Протона-М" будут названы к концу июля
Комиссия, что расследует причины аварии на Байконуре, сможет назвать их уже к концу текущего месяца.

Комиссия по расследованию причин аварии, произошедшей с ракетой-носителем "Протон-М" на "Байконуре", может назвать ее причины уже в этом месяце, сообщил журналистам глава Роскосмоса Владимир Поповкин, передает РИА-Новости.
- "Сроки (работы комиссии) тяжело ставить, но, я думаю, в течение июля месяца работа аварийной комиссии будет завершена", - сказал Поповкин.
- По его словам, рассматриваются несколько версий причин аварии, в частности, проблема с системой управления и двигателями первой ступени ракеты. "Пока мы рассматриваем все версии (аварии). Сейчас должна быть проведена экспериментальная отработка этих вариантов, и мы должны прийти к окончательному варианту, как это произошло", - сказал глава Роскосмоса.
- ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Место падения ракеты "Протон-М" в Байконуре по прежнему оцеплено
Он также сообщил, что "Протон-М" стартовала чуть раньше запланированного времени, но не это стало причиной ЧП. "Ракета-носитель "Протон-М", с которой произошла авария во вторник, стартовала на 0,4 секунды раньше запланированного времени, это известно точно, однако не является причиной аварии, пока точные причины не будут установлены комиссией", - сказал он.
По его словам, сейчас можно "однозначно сказать, что ракета ушла со стартового стола на 0,4 секунды раньше времени (старта), когда двигатели (ракеты) еще не вышли на режим, давление в камерах сгорания было 90 атмосфер вместо 150, и первоначально начала работать циклограмма по уводу ракеты (дальше от стартового комплекса)".
РИА-Новости также сообщает со ссылкой на вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, что действующая спутниковая группировка ГЛОНАСС имеет резерв, поэтому авария ракеты "Протон" ущерба ее функционированию не нанесла.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой?
Комментарии 0