• 3585 просмотров
Верховный муфтий поздравил казахстанцев с наступлением священного месяца Рамадан
Он пожелал совершать добрые дела, не употреблять спиртные напитки, помогать бедным и не забывать про нравственные ценности

Мусульман с началом священного месяца Рамадан поздравил верховный муфтий Казахстана Ержан Маямеров. Он пожелал совершать добрые дела, не употреблять спиртные напитки, помогать бедным и не забывать про нравственные ценности.
«Поздравляю вас со священным месяцем Рамадан… Я призываю вас в благословенный Рамадан совершать добрые дела, заниматься благотворительностью, помогать нуждающимся и малоимущим, проявлять милосердие к сиротам, престарелым и инвалидам, относиться с пониманием друг к другу», - сказал Е. Маямеров на пресс-конференции во вторник.
Также он привал в Рамадан не употреблять алкогольные напитки, снизить цены на товары и услуги. При этом также необходимо не забывать про нравственные ценности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За миллион долларов житель Костанайской области продает мечеть
«Прелюбодеяние, коррупция, наркомания, суицид и однополые браки – все это результат несоблюдения законов Всевышнего… На нас лежит ответственность за воспитание нравственного, благочестивого, любящего свою страну поколения. Высокие нравственные ценности – одна из главных целей Ислама», - сказал верховный муфтий РК.
Наиб-муфтий Мухаммад Хуйсейн Алсабеков добавил, что месяц Рамадан наступает в ночь с 8 на 9 июля.
«Месяц Рамадан наступает с 8 июля на 9 июля сего года. Каждый человек, если есть возможность, дает саадака малоимущим, сиротам. С каждой души дается 150 тенге, эта цена установлена в ДУМКе (духовное управление мусульман Казахстана) по всему Казахстану. Ночь предопределения наступит с 3 на 4 августа», - пояснил он.
Рамадан - девятый месяц исламского календаря. В соответствии с одним из пяти столпов ислама в течение месяца Рамадан правоверные мусульмане должны поститься от наступления утреннего намаза (Фаджр, наступающий на рассвете) до наступления вечернего намаза (Магриб, наступающий с закатом).
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0