Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11276 просмотров

Из сексуального рабства в Шымкенте освободили четырнадцатилетнего ребенка

Сотрудники полиции в Шымкенте задержали женщин, которые держали в рабстве девочек, для предоставления секс-услуг. По факту инцидента возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции в Шымкенте задержали женщин, которые держали в рабстве девочек, для предоставления секс-услуг. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили ДВД Южно-Казахстанской области. 

«В Сайрамское РУВД 16 мая 2013 года обратился местный житель. Он сообщил, что при неизвестных обстоятельствах пропала его дочь, 1998 года рождения. В ходе проведения специальных мероприятий полицейские Южного Казахстана в г.Шымкент с поличным задержали двух женщин, 1959 и 1992 годов рождения, которые продавали для интимных услуг несовершеннолетних девочек и освободили из сексуального рабства без вести пропавшую девочку», - проинформировали в департаменте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Актау убили двух известных актюбинцев: Серика Бимурзина и Мухита Кубаева

Полицейским удалось задержать женщин с поличным. 

«Женщины действовали по определенной схеме. Клиенты подходили к продуктовой будке, где работала одна из подозреваемых. Они договаривались между собой. Затем по заказу для интимных услуг ее подельница привозила девочек. В момент такой сделки оперативники задержали подозреваемых женщин», - сказали в ДВД. 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям: «незаконное лишение свободы», «вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией», «торговля несовершеннолетними», «вовлечение в занятие проституцией», «организация или содержание притонов».

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.