• 6489 просмотров
В Караганде 17 выходцев из детских домов получили ключи от квартир
В Международный день защиты детей 17 воспитанников детских домов получили ключи от своих квартир.

В Караганде в Международный день защиты детей новоселами стали 17 выходцев из детских домов, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.
«1 июня аким области Бауржан Абдишев в торжественной обстановке вручил ключи от 17 благоустроенных квартир бывшим воспитанникам детских домов региона. Все они получили образование, нашли свое место в жизни, а теперь решился вопрос и с жильем», - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть тысяч эскимо раздал Жириновский детям
По информации властей, на реконструкцию здания бывшей поликлиники в 19 микрорайоне Майкудука Караганды и обустройство квартир было выделено 114 млн. тенге.
В Карагандинской области действует комплексный план по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 2011-2013 годы. «За два года реализации этого плана квартиры получили 159 граждан этой категории, а в текущем году планируется выделить еще 118 квартир», - отмечено в сообщении.
Диапазон
По материалам: zakon.kz, КазИнформ
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Как в Актобе убирают снег
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Далеки от аскетизма и сдержанности – Токаев о стиле жизни казахстанских бизнесменов
СкорОмность - это не у нас... соответственно - и не к нам... -
Сигареты подорожали в Казахстане
А не пробовал наш неподкупный Кабинет министров и прочих бездельников с законодательного органа обложить налогом свою теневую сторону семейного бюджета? Глядишь - поболее чем награбленное... -
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
Всегда скептически относился к специально-отрежиссерованным вопросам и ответам... Свободу слову - это не к нам... -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор дефицит газа при цене 99 тг/л -
Проблем с газом в новом году быть не должно – аким области
в Хромтау до сих пор, дефицит газа при цене 99 тг/л -
Меня не интересует содержание таких бесед – Токаев высказался о встрече Назарбаева и Путина
"... мы хотим превратить Казахстан в территорию Справедливости, Закона и Порядка." Что касается меня, то к сожалению, вижу обратный процесс. -
Отец отдает ребёнка родителям и уходит. Совет юриста
А Бабушка и Дедушка по вашему не родные ? Тогда и вы не давайте видится со своими родными. Родители отца близкие родственники, в отличие от... -
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей...". Жарайсың, Гүлмира - МОЛОДЕЦ!!! -
Народный репортер. Тротуары не чистят от снега, а наоборот засыпают им
Такая картина к сожалению везде. Аким города вы где?! Где ваши замы?! Чем они занимаются?!... -
Электроавтобусы прибыли в Актобе
Нельзя писать штук, это не карандаши. Диапазон всегда отличалась неучами. Нанимайте грамотных грамотеев...
Комментарии 0