Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3878 просмотров

Парадом близнецов отметили День защиты детей в Павлодаре

 В Павлодаре в праздничном шествии близнецов приняло более 100 пар детей. Участникам парада было от 4 до 10 лет.

В Павлодаре День защиты детей отметили парадом близнецов, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

В праздничном шествии приняли участие более ста пар близнецов и двойняшек. Одинаково одетых и причесанных близнецов действительно было не различить, их путали даже родители. "В этом году мы решили внести некий креатив в традиционное празднование международного дня защиты детей и устроить первый областной фестиваль близнецов и двойняшек, открыв его парадным шествием с участием 116 пар. Это дети в возрасте от 4 до 10 лет", - говорит главный специалист управления образования Павлодарской области Айгуль Сабинова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Караганде прошел парад детских колясок

По данным управления образования, на данный момент в регионе насчитывается 382 пары близнецов. Только в детских садах воспитываются более ста пар. "В последние годы отмечается рост рождаемости близняшек и двойняшек. Только в прошлом году в области родилось 85 двойняшек и три тройни", - отметила Сабинова.

Между тем, фестиваль близнецов в Павлодаре намерены сделать традиционным, а заодно и создать настоящий клуб. "Идея интересная, мы сейчас над ней работаем. Думаем что, участниками этого клуба будут не только детские, но и взрослые пары", - отметили организаторы фестиваля. 

Диапазон

По материалам: tengrinews


Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.