• 12827 просмотров
На установленном в Павлодаре памятнике жертвам политрепрессий обнаружили орфографические ошибки
На торжественном открытии памятника жертвам политических репрессий в Павлодаре были найдены грамматические ошибки. Слово "репрессия" дважды встретилось с одной буквой "с".
На установленном в Павлодаре памятнике жертвам политических репрессий, торжественное открытие которого состоялось в пятницу, обнаружили орфографические ошибки.
Ошибки в надписях с перечислением годов репрессий были замечены на двух колоннах после открытия мемориала.
«На одной колонне, символизирующей массовые репрессии в 1937-1938 годах, допущена орфографическая ошибка. В частности, в слове «репрессии» не хватает буквы «с». И на второй колонне, символизирующей годы репрессий национальной интеллигенции, также в слове «репрессий» нет второй буквы «с», - рассказал корреспондент КазТАГ в пятницу.
Между тем подрядная организация на месте исправила ошибку на колонне с надписью «Массовые репрессии».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ко Дню победы в Москве появились поздравительные стенды с грубыми ошибками (ФОТО)
«До понедельника подрядчик ТОО «Строй гарант» исправит ошибку (на второй колонне с надписью «Годы репрессий национальной интеллигенции» – прим.ред.)», - сказал начальник отдела архитектуры Павлодара Андрей Балашов после открытия памятника.
Напомним, торжественное открытие памятника жертвам политических репрессий в городском сквере по ул. Ленина состоялось в пятницу, 31 мая.
Мемориал представляет собой несколько колонн, на которых перечислены годы репрессий. По центру на постаменте изображены символы четырех мировых религий – православный крест, исламский полумесяц, иудаистская звезда Давида и буддистское «колесо жизни».
В 1997 году в сквере напротив городского акимата был заложен камень, на месте которого власти обещали установить памятник. Конкурсы идей и эскизов проводились несколько раз, однако памятник до сегодняшнего дня так и не был установлен.
Диапазон
По материалам: КазТАГ
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание... -
Отменили лимит на холодную воду
Ну что, граждане Актобе, за кого пойдете голосовать 26 октября? Или опять вас поведут ?)))
Комментарии 0