Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2942 просмотра

За матерную речь на стадионах болельщикам светит 15 суток

За нецензурную лексику во время футбольных матчей в Казахстане можно получить 15 суток ареста. 

За нецензурную брань во время футбольных матчей в Казахстане можно получить 15 суток ареста, сообщают Vesti.kz со ссылкой на ДВД Алматы.

Мат на стадионе квалифицируется как мелкое хулиганство. По словам пресс-секретаря ДВД Ермека Болтаева, за такое нарушителя должны задержать прямо во время матча. Затем его доставляют в РУВД, где он должен написать объяснительную. На хулигана составляется протокол, который затем рассматривает административный суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице

Минимальное наказание за такое нарушение - штраф в размере трех месячных расчетных показателей (около пяти тысяч тенге). Также хулигана могут арестовать на десять суток, при повторном задержании - на 15. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, vesti.kz


Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    )))угарные челы в ДВД сидят. когда к примеру на отборочных матчах ЛЕ стадион в Актобе собирает все 13 тыс болельщиков,а то и больше,как они собираются найти хулиганов-матершинников? да там на эмоциях каждый второй считает своим долгом обматерить судью. Недавно показывали репортаж в котором говорится что самая большая посещаемость дом.матчей у болельщиков ФК Актобе. поэтому даже на домашних матчах отследить кто кого обматерил, считаю, сложно.

    0
    0