• 10653 просмотра
С криками "Аллах акбар!" в Лондоне зарезали военного (ВИДЕО)
На видеозаписи видно, как чернокожий человек, размахивает окровавленным ножом для мяса и выкрикивает исламистские лозунги: "Клянемся Всемогущим, что мы не перестанем сражаться против вас!"

Сегодня утром в Лондоне задержали еще четырех подозреваемых в причастности к жестокому убийству британского солдата. Полиция арестовала трех женщин в возрасте тридцати лет и подростка в доме, где никто из них не проживал.
Происшествие случилось 22 мая возле военной казармы в районе Вулич. На молодого мужчину в футболке с надписью "Help for Heroes" ("Помощь героям") напали двое преступников и зарезали его. По словам очевидцев, они размахивали ножами и кричали "Аллах акбар!". После преступления, убийцы положили тело возле казармы и 20 минут ждали полицию.
"Эти двое были как животные, - рассказал очевидец Джеймс. - Они вели себя как одержимые. Они стащили его тело с тротуара и оставили лежать посреди дороги".
На видеозаписи, сделанной в этом районе, видно, как чернокожий человек, размахивает окровавленным ножом для мяса и выкрикивает исламистские лозунги: "Клянемся Всемогущим, что мы не перестанем сражаться против вас!".
Также сообщается, что преступники имели огнестрельное оружие. Чтобы задержать убийц, лондонская полиция была вынуждена открыть огонь. В результате чего они получили ранения и были доставлены в больницу, где сейчас находятся под стражей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд по делу задержанных казахстанцев в Бостоне может состоятся через неделю
После жестокого убийства, один из террористов попросил прохожих записать его на видео, где он с окровавленными руками, указывая на лежащий труп молодого солдата, сказал: "Единственная причина, по которой мы убили этого мужчину, - это то, что мусульмане умирают каждый день. Мы клянемся Аллахом, что никогда не прекратим борьбы, если только вы не оставите нас в покое... Мы должны бороться с ними так, как они борются с нами. Око за око, зуб за зуб".
"Я прошу прощения, что свидетелями этого стали женщины, но в нашей стране наши женщины видят то же самое. Вы никогда не будете в безопасности. Свергните ваше правительство, оно не заботится о вас", - добавил он.
Британские имамы выступили с резким осуждением жестокого убийства и призвали не связывать убийц с исламом.
Происшествие рассматривают как теракт.
Диапазон
По материалам: BBC, Корреспондент, Sky News
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
Народный репортер. Уже месяц в районе "Филармонии" стоит работа
Этот фонтан не работал года два. Вернее, всё это время он, типа, ремонтировался. Прошлым летом, наконец, запустился, сколько-то раз пофонтанировал), и благополучно исдох. Теперь там... -
Фильм с Джеки Чаном начали снимать в Мангистау
На границе трёх областей территории Байганинского района очень живописные места... Как пендоские каньоны -
Народный репортер. Уже месяц в районе "Филармонии" стоит работа
Это рабочая схема прикормленных акиматчиками вечных победителей секретных тендеров: Подать заявку взяточнику из акимата, клятвенно обещать работать на выигранном объекте в сутки 28 часов, подписать... -
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
Отдать мошенникам из пенсионного фонда свои кровные на хранение - одно дело, другое - заполучить их обратно. Вот здесь властьдержащие придумывают новые изощрённые правила, чтобы... -
Дороги к сёлам хотят строить из цемента, грунта, щебня и песка
Давно пора строить дороги из настоящих (не аналогов) стройматериалов, а не из пустых обещаний -
Победой с двумя голами закончился матч "Актобе" - "Алтай"
Наконец-то гора родила мышь... Дожились млин: у себя дома при яростной поддержке родных трибун кое-как обыгрываем дебютанта КПЛ и радостно пускаем счастливые сопли -
Безработную направили на завод, а там работы нет
Читаем между строк отписки: Не мешайте нам пить чай и просто бездельничать. А тот факт, что безработную и безденежную направили не туда куда нужно, а... -
Парковать авто во дворах на газонах и детских площадках запретят в Казахстане с 1 июля
Для пополнения дырявого бюджета предлагаю новые виды экологических штрафов: За громкую отрыжку после еды; За икоту; За хоть и нечаянно пуканье и так далее... Товарищи,... -
Пешеходов-нарушителей продолжают ловить с помощью дронов в Актобе
По ночам вандалы безнаказанно бьют фонари, ломают скамейки и творят что хотят. Полицаям - хоть бы хны... Все млин дронерщиками стали. С вандалами же столько... -
Димаш встретился в Актобе с юными изобретателями
Не зазвездился, молодец
Комментарии 0