Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3562 просмотра

Кассационную жалобу на приговор Челаху рассмотрят 21 июня

На 21 июня запланировано рассмотрение кассационной жалобы адвоката Серика Сарсенова по делу Владислава Челаха, обвиняемого в массовом убийстве пограничников 

21 июня военный суд рассмотрит повторную кассационную жалобу адвоката Серика Сарсенова по делу Владислава Челаха, обвиняемого в массовом убийстве пограничников на погранпосту "Арканкерген". Об этом сообщили в пресс-службе суда. 

"21 мая в кассационную коллегию военного суда Республики Казахстан поступила кассационная жалоба от адвоката Сарсенова С.К. на приговор специализированного межрайонного военного суда по уголовным делам от 11 декабря 2012 года и на постановление апелляционной судебной коллегии по уголовным делам военного суда Республики Казахстан от 6 февраля 2013 года по уголовному делу в отношении Челаха В. В. Рассмотрение вышеуказанной жалобы назначено на 21 июня", - проинформировали в ведомстве. 

Напомним, Серик Сарсенов заменил цитату из Корана и повторно подал кассационную жалобу на приговор Челаху. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В минобразования Казахстана отказались комментировать арест Саята Шаяхметова

Как ранее сообщалось, 30 мая на сгоревшем погранпосту "Арканкерген" были обнаружены сгоревшие останки 14 пограничников и найден мертвым егерь. 

Пограничник Владислав Челах, который остался в живых, признался в убийстве сослуживцев и был приговорен к пожизненному заключению  в колонии особого режима.  

В феврале этого года апелляционная судебная коллегия по уголовным делам военного суда оставила приговор пограничнику Челаху в силе.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.