• 4616 просмотров
Готовим пиццу по-итальянски
Пиццу любят во всём мире. Но готовят все её по-разному. Как самому приготовить настоящую итальянскую пиццу, не хуже, чем в дорогом ресторане, расскажет «Д».
Пиццу любят во всём мире. Но готовят все её по-разному. Как самому приготовить настоящую итальянскую пиццу, не хуже, чем в дорогом ресторане, расскажет «Д».
Ингредиенты (на 3 пиццы):
Для теста: Мука – 600 гр.
Дрожжи – 15 гр.
Оливковое масло – 40 гр.
Молоко (теплое) – 50 гр.
Вода – 350 гр.
Соль – 20 гр.
Сахар – 20 гр.
Для соуса:
Томатная паста – 400 гр.
Лук – 120 гр.
Чеснок – 2-3 зубчика
Бульон или вода – 300 гр.
Для начинки:
Грибы – 120 гр.
Ветчина – 120 гр.
Салями – 120 гр.
Сыр твердых сортов – 300 гр.
Рецепт приготовления:

Шаг 1 В муку добавить соль и сахар. Воду, оливковое масло смешать с молоком, смесь должна быть теплой, около 30 градусов. Разминаем дрожжи и добавляем в смесь. Затем медленной струйкой вливаем ее в муку. Замешиваем тесто, укутываем его в полотенце и даем настояться 4-5 часов.

Шаг 2 Делаем соус для пиццы. Очищаем и нарезаем лук с чесноком. Обжариваем их в кастрюле с оливковым маслом на большом огне около 5 минут, затем добавляем томатную пасту. Затем – соль, перец и немного сахара.

Шаг 3 В кастрюлю наливаем 300 граммов воды или бульона. Добавляем зелень, лучше всего подойдет базилик, и тушим около 10 минут. Перебиваем соус в блендере.

Шаг 4 У нас получается около килограмма теста. Делим его на три части. Каждую часть тонко раскатываем в слой толщиной около 2 миллиметров. Выкладываем тесто на противень.

Шаг 5 В центр теста выливаем соус и размещаем его по всей поверхности, оставляем по 1-2 см с каждого края. Далее выкладываем начинку, посыпаем пиццу натертым сыром.

Шаг 6 Духовку разогреть до 260-270 градусов и около 5 минут запекать нашу пиццу. Приятного аппетита!
Совет от шеф-повара
Итальянская пицца готовится на тонком тесте, поэтому запекается недолго. Когда края зарумянились, а сыр стал золотистым – пицца готова.
От бедняков к королям
Пицца в современном понимании этого слова появилась около 200 лет назад в Италии в качестве еды для бедняков. Она представляла собой лепешку, покрытую слоем томатов (их как раз завезли в Европу), политую маслом и посыпанную сушеным майораном. Иногда к этому набору ингредиентов добавляли сыр. На протяжении XVII века пицца была традиционной едой итальянских крестьян. Но уже в XVIII веке даже короли не гнушались отведать это блюдо.
— https://pizzafesta.ru/
Присылайте свои рецепты на адрес: n.makeenko@rifma.kz и gazeta@rifma.kz или приносите по адресу: ул. Есет батыра, 99, редакция «Д». Самые интересные и оригинальные рецепты будут опубликованы в газете, а лучшие из лучших авторов выиграют столик на двоих в лаунж баре «Wunder bar».
-
За полив цветов можно заплатить штраф – почти 90 тысяч тенге
-
Подъезд раздора. Жильцы многоэтажки боятся остаться без пожарного проезда из-за нового дома
-
Из водоема в Мугалжарском районе вытащили тела двух мужчин
-
Реконструкция центрального парка начнется в Актобе
-
Вокзал в Актобе закроют на реконструкцию с 9 июня
-
Город скоро станет пустыней - актюбинцы о штрафе за полив
-
Выходил на пенсию - подарок и премию не дали
-
Дети от 14 лет и старше могут устроиться на работу на время каникул
-
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
-
В Актобе ярко отпраздновали Международный день защиты детей
-
Из-за должников нам отключат воду?
Олигархи "Актобе-Су-Энерджи" хотят включить давно-забытое советское начинание "Воспитание через коллектив", однако это явно ПРОТИВОЗАКОННО. Потому что честные налогоплательщики и потребители, исправно оплачивающие услуги ЖКХ становятся... -
Как вы проведёте это лето?
Какой может быть отдых, оплачивая штрафы, правильно молодежь делает уезжая за рубеж почти по 30 тысяч человек ежегодно со всей территории нашего родимого казахстана, мне... -
Токаев призвал реформировать ООН
Хто-ж его-родимого слухать будет? В мире мы пока что на задворках большой политики... Да и в собственном производстве мы тока пластиковые сидушки осилили... Остальное всё... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Противно уже эти жалкие оправдания слушать!! Взрослые люди, якобы с образованием, а такой бред несут ((((( -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Убедительная просьба ко всем надзорно-контролирующим и фискальным органам проверить этого типажа на предмет покупки купленного диплома эколога (документы поступления, вступительные экзамены, документы на зачисление, сессии... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
После слов незапятнанного в коррупции (думается ПОКА ЧТО НЕЗАПЯТНАННОГО и НЕПОЙМАННОГО ЗА РУКУ ВЗЯТОЧНИКА) вспомнилась классика советской литературы Ильф-Петрова "Двенадцать стульев", где звучат легендарные строки:... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Бред какой-то. Птичий помет на юге от города, а неприятный запах идет с северо-западной стороны города. Новая экологическая теория -
Актюбинцы: Воняет до тошноты!
А где же наши депутаты, которые кормятся с наших рук ? Хоть бы один возмутился, или им не воняет ? Ах, да деньги не пахнут... -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Это отходы браги со спит завода. В кандыагаше так воняет. -
Источник вони в Актобе – птичий помет, уверяют экологи
Да да а Заводы АЗФ и КазХром они со статусом ЭКО же, в 2016-2018гг. были виновны старые КОС а теперь птички просто много срут, серьезно,...
Комментарии 0