Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6280 просмотров

Бен Аффлек начнет жить на 1,5 доллара в день

Благотворительный проект "жизнь за чертой" предполагает возможность жизни на 1,5 доллара в день. В программе примет участие Бен Аффлек.

Голливудский актер и режиссер Бен Аффлек попробует пожить за чертой бедности, расходуя не более 1,5 доллара в день.

Аффлек примет участие в благотворительном проекте "Жизнь за чертой" (Live Below the Line). В рамках проекта режиссеру "Операции "Арго" предстоит прожить пять дней, в течение которых его расходы не должны превышать 1,5 доллара в день. 

Суть проекта "Жизнь за чертой" заключается в возможности "дать людям ощутить, как около 1,4 миллиарда человек в мире вынуждены жить за чертой бедности". Проект в 2011 году запустил актер Хью Джекман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Шымкенте двое оралманов собираются продать почку, дабы прокормить семью

"1,4 миллиарда человек живут на менее чем 1,5 доллара в день. Я присоединяюсь к проекту "Жизнь за чертой" в пользу Восточного Конго. А вы?" - написал Аффлек в своем аккаунте в Twitter.

Британский актер Том Хиддлстон, известный по роли бога Локи во "Мстителях", жил "за чертой бедности" с 5 по 11 апреля. На обед актер употреблял лишь одну печеную картофелину. Всего в 2013 году в благотворительном проекте планируют принять участие около 20 тысяч человек. 

Диапазон

По материалам: tengrimews, E! Online

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.