• 3377 просмотров
Штраф размером 5 тысяч тенге светит студенту из Караганды, выбросившему спичку на улице
24-летний студент города Караганды оштрафован судом за брошенную на землю спичку. Штраф составил сумму около 5 тысяч тенге.
Студент из Караганды выплатит штраф в размере трех месячных расчетных показателей за брошенную на землю спичку, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел (ДВД) Карагандинской области.
«23 апреля специализированный межрайонный суд города Караганды вынес решение оштрафовать 24-летнего студента одного из ВУЗов города к выплате в пользу государства суммы равной трем месячным расчетным показателям за брошенную на землю спичку», - говорится в сообщении, распространенном в среду.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За выброшенный окурок актюбинца арестовали на трое суток
Сообщается, что молодой человек, подкурив сигарету, бросил спичку на землю, за что в центральном отделе полиции в его отношении было возбуждено административное производство, после чего материал был передан в суд для принятия решения по существу.
Как сообщалось ранее, с 22 по 25 апреля в Казахстане проводится широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Чистый город». Как отмечается, еще не все жители страны осознали ответственность за совершение такого вида административных правонарушений как «мелкое хулиганство».
Диапазон
По материалам: штраф, Караганда
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :))
Комментарии 0